Программное обеспечение
Как переустановит виндовс, чтобы сохранились все программы и ярлыки на рабочем столе?
Виндовс стала тормозить. Хочу форматировать диск и переустановить виндовс так, чтобы остались все установленные игры и программы. Возможно ли это? Если возможно, то какие папки нужно скопировать? А если не возможно сохранить установленные приложения, то хотя бы сохранить настройки и сохранения этих приложений. Знакомых разбирающихся в данном вопросе нет. В поисковике не нашёл необходимой информации. Пожалуйста помогите, подскажите как решить эту проблему. Или скинте ссылочку на источник, где есть необходимая мне информация.
Копируйте папку Мои документы на диск Д.. Но проги, если вы не сделали либо RECOWERY раздел, либо какой другой бэкап.. Забудьте, придётся всё по новой устанавливать..
На Диске Д место есть? Или на другой, или внешний — сперва вот так ((
http://optimakomp.ru/kak-peremestit-programmu-igru-ili-profil-brauzera-na-drugojj-disk-bez-pereustanovki/
Винда 10-ка? На диске Д всё останется.
http://remontka.pro/reset-windows-10/
А потом п. 1 читай до конца статьи.
Винда 10-ка? На диске Д всё останется.
http://remontka.pro/reset-windows-10/
А потом п. 1 читай до конца статьи.
Ставь программы на D, а не на C. )))
Kanny
Бред, Ярослав... Один хрен они в реестр прописываются - будет гемморой.. Пляшут то они один хрен через С... Апликашн дата там, на С.. Из песни слов не выкинешь..)
Никак. От слова совсем
1. некоторые приложения позволяют сохранять свои настройки в файл, но таких мало.
2. возможно, поможет средство миграции данных, но сомневаюсь (никогда им не пользовался).
3. в любом случае есть ещё настройки в реестре Windows, которые достаточно проблемно сохранять.
4. как это работает у меня: я для сохранения вордовского списка автозамены, словарей правописания и шаблона Normal.dotm, а также, например, стандартного скрипта Autohotkey, держу эти файлы в папке OneDrive с созданием жёстких ссылок в соответствующих папках ворда/автохоткея. плюс батник, который восстанавливает эти ссылки в случае переустановки винды.
делается это так: при первоначальной настройке файл из папки программы переносится в OneDrive, потом командой mklink /h создаётся жёсткая ссылка в папке с программой (можно конечно было сразу в папке onedrive создать жёсткую ссылку на нужный файл в папке с программой, но это я понял позже). соответствующая команда также добавляется в батник для последующей раскидки. при переустановке винды сначала переустанавливаю все нужные проги, потом подвязываю onedrive, дожидаюсь синхронизации нужной папки с облаком, затем одним запуском батника раскидываю файлы по нужным папкам.
так как раскидывание идёт методом жёстких ссылок, при любых обновлениях файла программой он автоматом обновляется и в папке OneDrive (по факту это получаются два файла с идентичным содержимым, а точнее – один файл в двух разных папках), и в облаке тоже. т. е. не надо заботиться о периодическом резервном копировании, все изменения сохраняются в течение нескольких секунд и сразу доступны для использования, в том числе и для поочерёдного использования на нескольких компах (что будет при одновременном использовании, проверять не хочется).
Никак.
никак такие условия не реальны
Тогда надо софт устанавливать на другой логический диск. Но! Все драйвера один хрен придётся переустановить. То же самое и софт. Ты же пиратской софтиной пользуешься. Соотв. при переустановке винды все пиратство слетит. Современные игры так же любят сохраняться на диск С.
перенести все проги на диск Д
фарматировать только С и установить туда новую вин
создать все ярлыки по новой после переустановки
Никак, т. к. Рабочий стол для Windows такая же папка, как другие и она в процессе переустановки заменяется на новую.
Можно восстановить систему, если есть точки восстановления с датой до "тормозов". Но программы, установленные после этой даты придется ставить заново. Все др. файлы сохранятся
Это было бы возможно, если бы ты в своё время образ создал в архивации. Потом после бекапа ОС как навая была бы!
Хотя, один фиг дело к сносу, попробуй такой образ создать, на диск Д например. И отбекапится с него! Хрен знает, поможет или нет (хотя если там фрагментация большая - поможет хотя бы от этого). Ну а потом после реинстала, установки что там тебе надо, сделаешь образ такой. И в другой раз проблем не будет!
PS кстати, во время создания таких образов антивир лучше вырубать! А также там во время дефрагментации, архивации...
PPS там правда при установки есть режим "обновить"... Но это можешь попробовать, как создашь образ хотя бы с этой ОС! А то может работать ещё корявей чем сейчас...
Никак.
Мастер переноса параметров и файлов в помощь )))