Программное обеспечение

Проблема с синим экраном смерти...

у меня вот такая проблема: появился синий экран смерти с ошибкой *** STOP: 0x0000007E (0xC0000005, 0xF786B0Bf, 0xF7CB7208, 0xF7CB6F0 *** pci.sys - Address F786B0BF base at F7864000, DateStamp 3b7d855c Я старалась восстановить систему - ошибка была та же. Решила переустановить. При формате с на половине процесса опять вылез этот экран с такой же ошибкой. Хотела зайти под виндой, но при этом появилась еще ошибка: NTLDR is missing Press CTRL+ALT+DEL to restart. То есть при формате стерлись файлы Ntldr и Ntdetect.com . А теперь вопрос: как выйти из этого замкнутого круга, чтобы отформатирвоать до конца диск и наконец-то переустановить Windows
Для этих версий Windows синий экран смерти появляется, когда в коде ядра или драйвера, выполняющемся в режиме ядра, возникает неустранимая ошибка (чаще всего это попытка выполнения драйвером недопустимой операции) .
1) Проблема в железе.. . Скорее всего в оперативкной памяти, могла испортся один из модулей памяти или конфликт оборудования, если ты что-то новое недавно поставила.
2) Удали проги которые недавно ставила (через безопаснй режим) F8 Может просто винде "аминь" пришел, кароче переустанавливай ОС (операционку)
3) Почисть от пыли проц и блок питания и проверь нормально ли куллер стоит (у многих знакомых была эта ошибка из-за перегрева проца) Не мешало бы и термо-пасту поменять.
4) Если не поможет, то разбирайся с железом, меняй каждую периодически. :)
Удачи. :)
Анатолий Бумагин
Лучший ответ
Ошибка 0x0000007E (SYSTEM_THREAD_EXCEPTION_NOT_HANDLED) переводится так ( не упровляемое устройство ) Я думаю что причина возможно в слёте драйверов на HDD или в контактах шлейфа HDD.
Возможно сисадмин поможет, на месте видней.
Толик Цой
0x0000007E
Это может случиться, когда системная генерирует исключение, которое поддержка ошибок (error handler) не может уловить. Причины:
Не хватает дискового пространства. Если ошибка появилась после первой перезагрузки во время установки Windows или сразу после того, как установка завершилась, на жёстком диске может быть не достаточно места, чтобы запустить Windows.
Несовместимость BIOS. Если ошибка появилась после первого рестарта во время установки Windows или сразу после того, как установка завершилась, BIOS может быть несовместим с Windows.
Несовместимые драйвера видео адаптера
Повреждённый Random Access Memory (RAM).
Повреждённый драйвер оборудования или системный сервис.
Несовместимая программа третьей стороны удалённого управления. Если ошибка ассоциируется с Win32k.sys файлом, это может быть из-за программы третьей стороны удалённого управления компьютером

**** Зайти в биос, установить в секции BOOT загрузку с CD-ROM, перезагрузиться и устанавливать винду с форматированием диска С
Купи нормальный диск с виндой, поставь в биусе загрузку DVDROM, и установи по человеческии
Переустанови винду, пока ана у тя ваще неполетела
Дело тут 100% не в програмном обеспечении.. . и не в каких либо файлах... сам мучился недавно с такой проблемой... Вообщем подумай и вспомни не разбирала ли ты комп в последнее время? это раз. во-вторых эта проблема связана с тем что какая то часть твоего компа перегревается, вот следовательно открой крышку и проверь все ли вентиляторы крутятся... если да то проверь как стоят радиатор процессора... хоть несколько миллиметров не так и всё- теплообмен нарушен и здраствуй синий кирдык... вот. если что пиши)))