Программное обеспечение

WUAUCLT.EXE что за процесс и как остановить без ущерба

Описание: Файл wuauclt.exe находится в папке C:\Windows\System32. Известны следующие размеры файла для Windows XP 53,080 байт (75% всех случаев) , 53,448 байт, 111,104 байт, 124,184 байт, 124,376 байт, 51,224 байт, 80,216 байт, 43,008 байт, 112,128 байт, 124,696 байт, 68,440 байт, 114,136 байт, 53,592 байт, 14,597 байт, 101,376 байт, 111,616 байт, 71,000 байт, 248,832 байт, 261,080 байт, 139,776 байт.
Это системный процесс Windows. Поставлена цифровая подпись. Это заслуживающий доверия файл от Microsoft. У процесса нет видимого окна. Поэтому технический рейтинг надежности 6% опасности, тем не менее, так же прочитайте отзывы пользователей.

Если wuauclt.exe находится в папке C:\Windows, тогда рейтинг надежности 85% опасности. Размер файла 230,520 байт (33% всех случаев) , 230,518 байт, 17,039 байт, 58,656 байт. Нет более детального описания программы. Это не системный файл Windows. У процесса нет видимого окна. Это неизвестный файл в папке Windows. Процесс начинает работу при запуске Windows (Смотрите ключ реестра: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run, HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run). Процесс слушает или шлет данные на открытые порты в сети или по интернету. wuauclt.exe способен спрятать себя, мониторить приложения.

Важно: Некоторые вредоносные программы маскируют себя как wuauclt.exe, особенно, если они находятся в каталоге c:\windows или c:\windows\system32. Таким образом, проверьте действительно ли процесс wuauclt.exe на вашем компьютере является программой-вредителем. Мы рекомендуем Security Task Manager для проверки надежности вашего компьютера.
Вячеслав Пославский
Лучший ответ
остановить сервис Windows update.
ну и отключить если не нужен
Мой компьютер->свойства->Обновление Windows