На материнской плате имеются специальные разъемы (слоты) для установки оперативной памяти. Для правильной установки планки памяти используется так называемый "ключ". Разъем посередине имеет выступ, а планка памяти имеет выемку. Для установки планки памяти в разъем (слот) необходимо совместить выемку планки с выступом разъема. Разъем с двух сторон имеет фиксаторы, которые необходимо открывать перед установкой планки памяти. При установке планки памяти фиксаторы закрываются сами. Обычно при этом можно услышать характерный щелчок. Это означает что планка памяти полностью и до конца встала на место.
Планка памяти DDR PC3200 512 Mb - имеет одну выемку в контактной площадке.
Существуют различные виды планок памяти, которые различаются типом, частотой и объемом.
Некоторые наиболее часто встречающиеся в современной практике типы планок памяти:
1. SDRAM. Имеет две выемки в контактной площадке.
2. DDR SDRAM. Имеет одну выемку в контактной площадке.
3. DDR2 SDRAM. Имеет одну выемку в контактной площадке.
4. DDR3 SDRAM.
Пример: В материнскую плату устанавливается одна планка памяти DDR PC2100 объемом 256Mb. Компьютер включается нормально. Начинается загрузка установочного диска с операционной системой Windows XP. Диск С форматируется нормально, и начинается копирование установочных файлов. Копирование файлов проходит нормально до определенного процента, после которого начинаются ошибки копирования. Система сообщает об ошибке чтения файла с установочного диска. При нажатии "повтор", копирование успешно продолжается дальше. В какой-то момент ошибка начинает повторяется снова и снова. Из за ошибок копирование установочных файлов процесс затягивается и в какой-то момент останавливается совсем из-за ошибок. Диагностика и устранение неисправности занимает значительное время, это связано с тем что ошибки копирования файлов связываются с неисправностями самого диска, CD-привода, жесткого диска, шлейфов и т. д. Компьютер начинает работать нормально только после замены планки памяти DDR PC2100 на DDR PC3200. В дальнейшем планка памяти DDR PC2100 была установлена в другой компьютер. Тестирование показало, что данная планка памяти исправна и нормально работает в другом компьютере.
Программное обеспечение
Как устновить карту памяти DDR 400 в комьютер?
Наверное, не карту, а модуль оперативной памяти? Тогда выключите компьютер и вставте модуль в соответствующий слот на материнской плате.
лучше попроси кого-нибудь
если материнка позволяет воткни в слот и всё