Скачай прогу Format Factory (фабрика форматов) с этого сайта
http://biblprog.org.ua/ru/format_factory/
И все вопросы- по любому конвертированию, нарезке, склейке отпадут. Конвертирует и видео и рисунки и музыку.. .На русском- полностью бесплатна Сам только недавно скачал- и балдею от нее!!!
Удачи...
Программное обеспечение
С помощью какой программы можно перевести видео и клипы в формат mp4?
Xilisoft Video Converter - будет самым эффективным и интуитивно-понятным
Советую конвертер Format Factory скачать http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=206857 когда уже установишь, откроешь его в левом верхнем углу нажимаем "помощь" и "проверить новую версию", а можешь скачать отсюда
http://www.brothersoft.com/download-formatfactory-98431.html
2.20 последняя версия
ConvertVid 1.0.0.31 - программа для конвертирования видео файлов из одного формата в любой другой (например с AVI в MP4 или с FLV в DivX). Программа поддержывает все популярные видео кодеки и форматы, такие как DivX, XVid, AVI, WMV, MPEG1, MPEG2, MP4, H.264, FLV, RealVideo, QuickTime и 3GP. Кроме конвертирования видео в другие форматы вы сможете легко конвертировать любое видео на ваш iPod Video, iPod Nano, iPod Touch, PSP, Zune, iRiver Clix, AppleTV или мобильный телефон.
Также, вы можете сделать DVD, VCD, SVCD. Кроме того, ConvertVid может извлекать аудио из видео файлов, а также конвертировать любой аудио или видео файл в MP3, WAV, OGG, WMA, AAC. Если вы новичок или опытный компьютерный пользователь вы все равно найдете ConvertVid очень легкой и удобной в пользовании программой.
Основные функции:
•Конвертирует любое видео в DivX, XVid, AVI, WMV, MPEG1, MPEG2, MP4, H.264, FLV, RealVideo, QuickTime или 3GP
•Конвертирует видео на iPod Video, iPod Nano, iPod Touch, Sony PSP, Microsoft Zune, iRiver Clix, AppleTV или на мобильный телефон
•Извлекает аудио из видео файла, а также конвертирует MP3, WAV, OGG Vorbis, WMA, AAC
•Создает DVD, VCD (Video CD), SVCD (Super Video CD)
•Возможность изменить аудио или видео кодеки форматируемого файла
•Возможность изменить аудио или видео бит-рейт
•Возможность изменить количество кадров в секунду или аудио частоту
•Изменить размер окна, звук, количество аудио каналов
•Можно регулировать приоритет процесса конвертации
•Программа очень маленькая и занимает мало места на компьютере
•Работает на Windows NT/2000/XP/Vista или выше
Основные функции:
xillisoft dvd ripper
конвертер "SUPER"
Попробуй эти программы, они бесплатные и качество неплохое
http://www.any-video-converter.com/products/for_video_free/
http://www.erightsoft.com/SUPER.html#Dnload
Если установлена Nero, то можно и с её помощью (подпрограмма Nerorecode), но перечисленные выше программы лучше подходят, есть ещё Movavi VideoSuite 7
any video converter удобен очень да и бесплатный к тому же))
color 7 video studio. очень удобный интерфейс.
Format Factory
VideoConverter4
хи хи