Программное обеспечение

Как разблокировать Винду

Ситуация : Купил ноут Dell Inspiron 11z ( двухъядерный, не целерон - там их два варианта). На ноуте стоит лицензионная Виста. Решил поменять на "7". Сделал загрузочную флешку ( опт.привода нет), загрузил, запустил - все отлично. Поставил последние драйвера с сайта Dell по своему сервисному коду ( который на ноуте), в результате : - не могу подключть кабельный инет : похоже, просто не определяет сетевую карту - даже на входе нет световой индикации ( что кабель подключен); - тачпад работает только в упрощенном режиме ( на Висте был "мультитачпад" - с "раздвижением", "поворотом" и т.д.) - осталась только прокрутка вниз и вверх; При установке "7" с помощью проги "WinToFlash" ( на флешке) в процессе было сообщение : " Ваша предыдущая версия Windows будет обозначена, как "Windows.old", и не будет обозначаться при загрузке. Решил сделать откат на Висту, но не тут-то было : система её просто не видит. Изменил название с "Windows.old" на "Windows.0" - все-равно, показывает и загружает одну "7". Вопрос : что нужно сделать, чтобы при загрузке индексировалось две винды?
По сетевухе не лазил в биос? Мож че там отключено. Лучше останься на семерке. Слышал много положительных отзывов от тех кто раньше сидел на висте. А по теме попробуй зайти в свойства Мой компутер. Вкладка дополнительно. Загрузка и восстановление. Параметры. Правка. Вылезет файл блокнота. После вот такой строчки [operating systems] попробуй вставить вот такую
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows Vista" /noexecute=optin /fastdetect
только не заменяй ту которая там есь а добавляй. Возможно проканает.
Samiev Nasim Samiev
Лучший ответ
уже поздно, прийдется переустонавливать висту если так хочешь, но лучше останся на 7
Асхат Хамзин
Во первых Vistu надо было просто обновить с загрузочного диска, тогда бы все данные и программы, которые были на Vista, остались в рабочем состоянии. Второе: если Вы хотели иметь две ОС, надо было Windows7 ставить на другой раздел диска и ни каких конфликтов при этом не бывает, как тут некоторые утверждают. Теперь Вам предстоит только переустановка, первой Vista, второй - на другой раздел диска Win7, если вы желаете иметь две ОС, но это Вам ни к чему. Совет: переустановите Windows7 с полным удалением разделов, созданием их заново и форматированием. При установке Windows7, компьютер должен быть подключен к интернету, тогда семерка сама установит обновленные загрузочные файлы и драйвера к устройствам.
Олег *****
Ищи драйвера под 7 для сетевой на сайте производителя, и вообще все драйвера под 7 обнови, если они конечно там есть.
А зачем вам 2 винды? Установите одну. Есть вероятность того, что онда винда поглощает все файлы другой. Обычно это делает Виста. Вследствии чего может начаться конфликт, несоответствие. Я бы все очистил под ноль и загрузил одну какую нить ОС. Удачи!
Денис Астрелин