Программное обеспечение
установил винду 7 максимальную сборку.и пошли у меня проблемы... См внутри
короче на ноуте была лицензионная винда 7 начальная и вот а вчера я установил винду 7 максимальную. Диск был в коробочке двд и написано там типа винда 7 финальная версия. Ну вот короче я переустановил винду на ноуте успешно.далее я посмотрел дисп устройств не установлено 2 драйвера.масштаб экрана винды был большой.когда я установил все драйвера, масштаб винды большой все еще сохранился.а когда винда обновлялась и потом перезагруз и масштаб стал в норм состоянии.но потом пошла другая проблема: когда я типа нажимаю fn+кнопка отключения звука у меня раньше было всплываюшее окно типа показывает картинку маленькую или бывает звук с ноута прибавлю у меня не выходит даже картинка типа где показывает какой проц звука стоит ша и вот тут такая проблема и есть... И вообще я че то думаю че винда вообще корявая...что мне делать? Ноут acer aspire 5333
"Винда" у вас не "корявая". Мой совет всегда скачай драйвера и програмное обеспечени с оф сайта. Возможно вы это уже сделали, конечно. То что ты написал "нажимаю fn+кнопка отключения звука у меня раньше было всплываюшее окно типа показывает картинку маленькую" - это програмное обеспечение которая у тебя раньше стояло, а теперь ты его не устоновил.
Пройди по этой ссылке на оф сайт http://www.acer.ru/ac/ru/RU/content/drivers
Там далее выбирай свою модель. Для вашей модели что быего показало, надо будет там галочку поставить где написано "Показать все модели".
всё что надо было сделать, это поставить родные дрова с сайта асера под свой бук.
отсутствие логики или не знание чего-либо-не проблема железа. :-)
ставить систему на ноут вообще дело не пблагодарное! ноутбук это более специфическая вещь нежели обычный компьютер и поэтому переустановка системы на нем может приподносить разные сюрпризы. Какие? ну например некоторые устройства ноутбука может быть уникальным. и драйвер, который загружен в него производителем может существовать чуть ли не в единственном экземпляре. плюс ставить на ноут пиратку вообще сумасбродство! железо ноутов часто привязанно к лицензии. перед тем как ставить что то надо залезть на сайт производителя и прочитать что там говориться про переустановку вообще. скачать все драйвера и даже тогда не факт что все пройдет удачно. например после переустановки на своем Asus я почти год не мог найти драйвер на веб камеру. а появился драйвер для нее на официальном сайте только через год после выхода самого ноутбука. так что я думаю зря ты переставил. ради чего? ради прозрачных окошек? Бред. с ними батарея садиться быстрее только. а ты себе гемморой нажил. вообще кто тебя надоумил лицензию снести и поставить самоделку из ларька за 12о рублей?? ? Неси или в сервис центр и плати бабосы чтоб востановили. потому что гарантию ты уже потерял потому что поставил пиратку. или лазий по сайтам, читай форумы и е.... сь теперь с ним. зато станешь спецом. ;) удачи.
Драйвера поставь))
Ставь лучше себе XP проблем не будет гарантирую!
родные дрова и дай винде разработатся, у меня так было теперь все хоккей
Понаставят говна из коробочки dvd, а мозгов нет.... И начинается беготня с соплями до колен: "Не работает, не работает.... "
Это самая обыкновенная проблема, скоррее даже не проблема, а следствие после того как чистая система не найдя в своей базе драйверов от ваших устройств в ноутбуке начинает обозначать их как "неизвестные устройства" и прочее, естественно из-заотсутствия драйверов и возникает некорректная работа видеоподсистемы и всего остального, система просто-напросто не знает как обращаться с конкретным железом. Дерзайте! Ставьте драйвера и вперёд. А ещё желательно устанавливать систему на чистый отформатированный жёсткий диск, но никак не поверх старой ибо все глюки, которые были до этого, сохранятся, их унаследует ваша новая операционка.