Программное обеспечение

Ну... Задам и я этот вопрос чтоб всех достать... Каким антивирусом пользуетесь? Довольны им?

Защита от вирусов и прочей пакости - вопрос не совсем простой.
Avira - для квалифицированного пользователя, DrWeb - на работе, где к компьютеру имеет доступ человек 10. Хвалят Panda, Bit Defender, Касперского. NOD не рекомендую, у меня после его столкновения с вирусом дважды приходилось переустанавливать Винду, причем на разных компьютерах.
Идеального антивируса нет, есть хорошие и не очень.
Желательно при установленном одном антивирусе в режиме мониторинга иногда сканировать комп сканнером типа DrWeb CureIt, аналогичным от Касперского или AVZ, может быть, каким-то еще.
Обязателен файрволл, часто входит в состав антивирусного пакета (тогда он обычно называется "ххх Internet Security"), а отдельно - Outpost, Comodo или хотя бы Zone Alarm.
Есть еще анти-трояны и антишпионы, которые дополняют антивирусы.
Sieovush Solihzoda
Лучший ответ
антивирус по определению не может быть бесплатным - новые вирусы появляются ежедневно. Кто-то должен сидеть и добавлять их в антивирусные базы. Вы будете работать бесплатно?
НОД32 ...3 года. Люблю, верю и балдею!!!!))) ) И утилитка иногда http://www.freedrweb.com/cureit/
Bnm,
Касперский официальный четыре года. Проблем нет.
Меня в последнее время Avira радует.... Вот ей родной и пользуюсь=)))
Антон Карпов
каким ты
Касперский! пока довольна!!!!
Касперыч-ну сойдет!
Ибрагим ))
Mc Afee- не очень довольна
nщd32 smart security и ни каких проблем. обновление баз кждый день, не проблема айти ключи (по сравнеию каперм) да и вооб вещь просто супер!
Kasperskiy Internet Security 2010 лицензионный, антивирус по моему мнению найлучшый причйм если правильно настроить работает даже на слабеньком компьютере, на другом компе Avast тоже неплохой но до каспера ему ешё далековато.
:) НОД 4й. А вообще Каспера люблю, но задолбалсо ключи на него искать :(
Впринципе нодом доволен.
Виталий В-В
Я пользуюсь Касперским! Вроде нормальный, не глючит, не пускает на опасные сайты и т. д. и т. п.
И причём на диске Игромании есть бесплатный ключ на 30 дней =)))
Moonin Moonin
Морарь Александр Ну если есть интернет то он и так после активации будет работать 30 дней бесплатно...
Moonin Moonin Я имел ввиду, что Игромания выходит каждый месяц и там всегда есть новый ключ.
Avast! Home Edition - Самый удобный и бесплатный антивирус во всем мире.