Программное обеспечение
как узнать какой видеоадаптер нужен для моей видеокарты?
так получилось,что видеоадаптер с бука удалил.теперь стоит стандартный VGA графический адаптер,но меня никак не устраивает это.как узнать название чтоли видеокарты чтобы подобрать адаптер для нее,найти и установить.любой же не покатит?никакого софта на дисках к буку нет,потерялись.пожалуйста,помогите =((((
На Вашем ноутбуке на днище есть маркировка, серийный номер и модель. По модели на сайте найдите и скачайте драйверы для Вашего видеоадаптера.
Если пришлете модель ноутбука, вышлю ссылку на драйвер. Укажите ОС, установленную на Вашей машине ( XP? Vista, 7) 32/64 битная
Удачи
ЗЫ У Вас может быть встроенный видеоакселератор Intel, или встроенные (дискретные) графические ускорители nVidia\ATi
Без точного указания марки и модели Вашего ноута более конкретный ответ дать затруднительно
Удачи
Как же тебе помогут, если ты даже ни одного названия не привёл?
Вопрос правильнее задать так - какой драйвер поставить.. .
Самый простой способ - это запустить DxDiag и там глянуть на вкладке Видео модель видюхи - она должна отображаться даже если дров нет.. .
P.S. Я не помнимаю зачем советуете качать громоздкий Everest в котором к тому же куча опций что даже опытный пользователь не с первого раза найдет среди кучи разделов модель видюхи, когда есть куча программ попроще и поменьше - тот же GPU-Z
закачай программу-Everest- , она покажет всю начинку твоего бука.
поставь everest - он напишет видеокарту. учти что обычные дрова жф-форсвар и ати-каталист не подходят. нужны драйвера для мобильных видеокарт. лучше поискать на сайте производителя ноута или на форуме ixbt в разделе ноутбуки. там посоветуют
Блин думал ты вытащил адаптер с ноута!
Еverest надо тебе
узнай модель ноута (на днище обычно пишется) и через инет найдешь информацию, кто производитель. Дальше идешь на сайт производителя и качаешь драйвер видеокарты под свою систему
Просто зайди на http://www.nvidia.ru/Download/PreScan.aspx?lang=ru , а там определится твоя карта.
Everest как вариант.
заходишь на сайт производителя и находишь дрова для карты (все данные написанны на буке, модель и т. д.)