Программное обеспечение

Помогите плиз!! ! Мне нужен драйвер к видеокарте.

Переустановил другу виндовс с 98 на ХР. У нево 19'' дм. а розширение 640 на 480. У мя Нвиндиа драйвера есть... Все что я знаю о его видюхе ето что нада драйвер "адаптера совместимый с VGA". Кто знает какой драйвер нада?
Потавь себе эверест, узнай названия всего оборудования, а потом уж качай, то нужно. Ты хоть пиши по человечески, ни расширение, а разрешение, драйвера твои значит не идут под ХР, ищи новые.
Константин Пашкин
Лучший ответ
HWiNFO32 2.38 Build 219 Beta
Мощная утилита для системного мониторинга и определения установленных на компьютере устройств. HWiNFO32 поддерживает самые последние компоненты, промышленные технологии и стандарты. Программа позволит определить модели и марки устройств, имеющихся в компьютере, что даст возможность установить правильные драйвера. Список компонентов показывается в виде иерархического дерева. HWiNFO32 показывает информацию, собираемую с системных датчиков (температуру процессора, видеокарты, напряжения и т. д.) , позволяет производить различные тесты и создает разные типы лог-файлов.
http://www.izone.ru/sys/diagnostics/hwinfo32.htm
http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru
вам второй вариант.
Если Nvidia дрова не подходят - попробуйте ATI (ati.com). Можно открыть комп и посмотреть, что за видюха - на них всегда пишут. Или скачать прогу GPUZ - она покажет.
поставь лучше Windows XP SP3 там драйвера на твоё железо есть
Игорь Бутылин
не надо никаких дополнительных прог. открой диспетчер устройств (Win+Break, во вкладке "оборудование" кнопка "диспетчер устройств"). там ищи слово "видеоадаптер". в свойствах видно название
Cергей Тихонов
Узнай его видио карту.. .
Хмм разве у него нету интегрированной видео карты? О_о
Ну ты даёшь!
То, что ты написал, - это поддержка стандартного режима от дедушки ДОС. Если уж нет документации на комп и плату, то открывай корпус, читай номер (марку) чипа, и по этому номеру ищи в Инете. Я так делал, когда детям купил на базаре звуковушку без дров. Нашёл, и быстро. Удачи.
Ilya Ryzhkov
если покупали в магазике (а не с рук) должна быть бумага которая все преобретеное описывает по описанию в поисковике выдаст
А вообще винду бы с сервис паками ставил (драйвера в комплекте)
Этой инфы недостаточно чтобы дать ответ