я на сайте производителя Nvidia хочу скачать драйвера для своей видеокарты для windows 7.хотя они какбы сделаны для висты, но драйвера от висты будут работать прекрасно и на семёрке.
моя видеокарта: Inno3D GeForce FX5200+128 MB.
так вот я выбрал свою видеокарту, и и винду (естественно 32-битную. для семёрки)
так вот я как бы скачал етот драйвер, так вот это и есть драйвер для видеокарты?
это, что и родной драйвер, который даётся при покупке видеокарты на диске?
Программное обеспечение
96.85_forceware_winvista_x86_international_whql.exe. ето и есть драйвер для видеокарты???
Привет!
1. Недо путать производителя видеокарты с производителем видео-чипа. У тебя чип GeForce FX5200, а карту сделала фирма Inno3D купив чипы у компании nVidia.
2. Отсюда вывод, что ты можешь поставить либо драйверы с сайта nVidia, либо драйвера с сайта Inno3D. В чем разница? Обычно разницы нет, так фирма, которая спроектировала карту, для разработки своих драйверов использовала как основу драйвера от nVidia. Однако они, т. е. Inno3D могли в свои драйвера добавить что свое, например свою программу управления настройками и т. д.
3. Таким образом, если на сайте Inno3D есть свежие дрова для твоей карты то конечно лучше ставить их, иначе ставить сдрова с сайта nVidia.
А вот тебе в помощь ссылки.
Это сслыка на сайт Inno3D где можно скачать дрова:
http://www.inno3d.com/support/download_inno3d.html
А вот ссылка на сайт nVidia:
http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru
PS: Сравнивай даты, версии и т. д. и не качай старье. При покупке карты к ней дожен был быть диск с дровами от фирмы Inno3D. Но так как карта полное старье, то и дрова на этом диске так устарели что у них уже борода выросла.
А вот тебе в помощь ссылки.
А вот ссылка на сайт nVidia:
да это драйвер для видеокарты
По моему опыту, в данной ситуации драйвер из новой "универсальной" подборки от Nvidia однозначно лучше. В ней могут быть исправлены недоделки с учетом возможностей этой и более новых видеокарт.
У меня карта на чипе GeForce 5500 от Gigabyte. С дровами от Gigabyte она не выдавала 1920 x 1080 в цифровой разъем DVI (даже в руководстве оговорка), хотя памяти на ней достаточно. Это и неудивительно, т. к. ЖК-мониторы, ее ровесники, были маленькими и дорогими. Приходилось насиловать и видеокарту, и монитор бешеной стрельбой "трехцветными точками" по аналоговому VGA-кабелю (а кто видал Full HD-кинескопы?..)
Благодаря сабжу всё наладилось, не нарадуюсь.