Программное обеспечение

В линуксе manjaro не удается скачать драйвера на видеокарту

Не удается скачать на Linux Manjaro Xfce драйвера для дискретной видеокарты Geforce MX230. При вводе команды скачивает на встроенную, но не на дискретную. Также при попытке скачать через конфигурацию оборудования. Пишет, что скачаны драйвера на другую карту и все, ошибка

Только недавно начал использовать линукс

Danya Urumbayev
не люблю бомжару. но яндекс подсказывает. Обрати внимание на шаг №2

sudo pacman -S manjaro-settings-manager

Установка драйверов Nvidia

После установки Manjaro Settings Manager на ваш компьютер откройте его, выполнив поиск в меню приложения. Когда менеджер настроек Manjaro открыт, следуйте пошаговым инструкциям, приведенным ниже, чтобы узнать, как установить драйверы Nvidia на Manjaro.

Шаг 1: В диспетчере настроек Manjaro найдите раздел «Оборудование», щелкните значок приложения с надписью «Конфигурация оборудования» и щелкните его мышью. В области «Конфигурация оборудования» пользователи Manjaro могут устанавливать драйверы устройств с помощью пользовательского интерфейса.

Шаг 2: В области «Конфигурация оборудования» диспетчера настроек Manjaro вы увидите все устройства на вашем компьютере, для которых требуется установка драйверов. Имейте в виду, что для некоторых из этих устройств уже могут быть установлены драйверы.

Шаг 3: Найдите раздел «Контроллер дисплея» в области «Конфигурация оборудования» в Manjaro Settings Manager. Вы должны увидеть свою видеокарту Nvidia в списке вместе с несколькими различными вариантами драйверов Nvidia.

Просмотрите различные доступные драйверы Nvidia и примите решение, какие из них вы хотите установить. Для достижения наилучших результатов попробуйте установить последнюю доступную версию драйвера. Итак, если доступны версии 435, 418 и 440, получите 440, так как это самая новая версия.

Когда вы приняли решение о том, какой драйвер вы хотите установить, щелкните правой кнопкой мыши драйвер, который вы хотите установить при установке ОС Manjaro Linux. Затем в контекстном меню нажмите кнопку «+ Установить», чтобы загрузить драйверы.
Дима Шилкин
Лучший ответ
nvidia и гибридная графика противоречат друг другу. оставь гибридную, иначе вообще все сломаешь. наберешься опыта, поставишь только nvidia.
Ars K