Программное обеспечение
как разбить жесткий диск?
у меня стоит windows 7, подскажите плиз как с помощью стандартных возможностей разбить жесткий диск 220 Гб на два диска? и сколько места лучше оставить для диска С?
Нужна программа Acronis Disk Director Suite,лучше на внешнем носителе (флешка или CD),но не обязательно. Она прекрасно справляется с операциями именно над заполненными дисками (в отличие от виндовых, которые только с пустыми дисками работать могут). Ничего сложного там нет-всё расписано в справочнике самой программы, можно читать и делать. С Партишион Мэйджик я не работал, потому ничего про него не скажу. Формат у семёрки такой же как и у всего семейства, начиная с 2000 и NT-NTFS,так что в этом проблем нет. P.S.Под системный раздел нужно отвести 80-100Гбайт-многие программы устанавливаются только в раздел с системой. И желательно поставить ещё один HDD,причём не меньше 350 Гб, потом убедитесь, что это очень полезно.
Я делаю разбивку до установки ОС, ну или по крайней мере, при установке ОС оставляю достаточное неразмеченное пространство, которое можно потом распределить. Не пытайтесь разбить раздел на котором уже установлена ОС - путём всяческих извращений это конечно можно сделать, но это всего лишь извращения, со всеми вытекающими последствиями. В общем, при установке ОС, оставьте достаточное неразмеченное пространство, которое потом уже можно распределить указанными вами средствами.
Консольное приложение для работы с разделами.
Пуск -> Выполнить -> diskpart
специальной программой например PartishаnMagick. Но у семерки свой формат, после разбиения и форматирования она может не увидеть второй диск.
с прмощь программ: acronis или PartitionMagic805
НА диск С поставте 50 гиг а есть прога ACRONIS она разбивает диски !
В вин7 хз, а на С примерно 40-50Гб достаточно, тока для системы место..
только при переустановке операционной системы. а программы для разбиения жесткого диска только пустый жесткие диски разбивают, если на них есть информация, то с помощью программы разбить нельзя
зачем разбивать? брось под каток, пусть раскатает!