Программное обеспечение

Как разбить жесткий диск GPT на 2 раздела C и D нужного размера? (Система Вин 7-64)

Стандартными средствами Виндовс не подходит, она делит жесткий на 2 одинаковых по размеру тома, а мне нужно на С оставить 60ГБ, остальное на D.Раньше пользовался Акронисом, но с GPT он не работает
Андрей Дуюнов
Paragon Hard Disk Manager
EASEUS Partition Master
AOMEI Partition Assistant
AOMEI Dynamic Disk Manager

УДОБНО через Strelec WindowsPE - там все эти и ещё куча других программ уже есть
Роман Семенеев
Лучший ответ
Как один из вариантов - ОФИЦИАЛЬНО БЕСПЛАТНАЯ ПРОГРАММА MiniTool Partition Wizard.
7-ку х64 не так просто установить на GPT, читай мануалы
https://yandex.ru/search/?text=установка виндовс 7 х64 на gpt&lr=12&clid=2300217-7
Limbo
Андрей Дуюнов Так я уже установил 7-ку, осталось разделить жесткий диск на разделы... Немного непонятки вышли: ставил 7-ку с DVD диска, чтобы установка прошла на GPT пришлось удалить все разделы жесткого диска, думал при установки система сама создаст стиль разделов MBR,но после установки системы стиль разделов так и остался GPT,теперь мучаюсь чтобы разбить его на разделы
Aomei assistant попробуй, диски довольно быстро разбивает, если не с системой, то прямо в Винде это делает.
еще Secure Boot для установки 7 и как бы можно средствами виндовс сделать diskpart
Игорь
Как обычно при установке, с удалением и созданием раздела, единственное нужно винду правильно записать на флешку, то есть не так как обычно, а прогой WinSetupFromUSB и инструкцию читай в нэте, ничего сложно там нет, то есть не в NTFS, а в FAT32, разберёшься.
В биосе обязательно должна быть функция UEFI, если нету, то и не поставишь, запускать флешку через BOOT меню, типа кнопкой F11 или F12 и клацать на UEFI USB, вот если там не будет UEFI, а просто USB, то значит биос не поддерживает скорей всего и ставить тогда только в формате MBR, других вариантов нет. Я читал что можно перенести загрузчик, если мать не поддерживает UEFI, но это уже секс :)
Если мать UEFI поддерживает, то в биосе в разделе BOOT нужно обязательно её включить чтоб установить в формате GPT, если в MBR, то нужно наоборот отключить