Программное обеспечение

подскажите пожалуйста хороший бесплатный антивирус

если вообще есть такие?
Касперский

Пехотный батальон. Роет окопы и противотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючей проволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий и пулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном превосходстве и только после многочасовых бомбардировок.
+ Враг сможет пройти лишь одним способом - превратив все в выжженную пустыню.
- Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняют перемещение гражданских, так что от ресурсов не остается почти ничего.

AVG

Батальон фольксштурма. Вооружен до зубов, но пользоваться оружием не умеет, периодически стреляя по своим и накрывая артиллерией совсем не те квадраты, отчего очень часто страдают гражданские. При появлении противника начинает судорожно разворачиваться в боевой порядок и пытается рыть окопы прямо под пулями, так как не позаботился о заблаговременной организации обороны. Лупит по наползающим танкам из винтовок, разумеется, без особого толку.
+ Фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают.
- Беспорядочная пальба по своим и по гражданским, высокая вероятность сдать позиции.

Avast

Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки. Врага, наступающего с фронта, способна перемолоть в любых количествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов с фланга и против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима. После того, как орудия будут развернуты в нужном направлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.
+ Артиллеристы кормят себя сами. Но система остается почти незатронутой.
- Низкая оперативность.

Panda

Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькими винтовками. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палить наугад, чаще в небо. При виде противника падают в обморок.
+ Практически не заметен.
- Полезный эффект тоже не заметен.

NOD32

Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен, при виде врага бросается на него в атаку с шашками наголо. Если не удается с первого раза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящего момента.
+ Лучшая оборона - это нападение. Подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.
- Иногда приходится долго ждать. У местных красоток уже рождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон все еще партизанит по лесам.

Norton

Вражеская оккупационная армия. Офицеры на правах победителей бесплатно пьют шнапс в роскошных ресторанах, солдаты бегают по дворам, реквизируют съестное, лапают женщин и занимаются мелким бытовым мародерством. Другой враг в страну не пролезет. Но и жизнь в условиях оккупации тоже не сахар.
+ Граница на замке. Намертво.
- Враг уже внутри.

Dr. Web

Батальон карателей. Окружает компьютер двойным оцеплением, устанавливает комендантский час и расстрел на месте за малейшую провинность. Каратели хватаются за оружие по любому поводу, и даже если повода нет, просто жестоко избивают всех, кто покажется им подозрительным, даже если это сам хозяин. Если ходить с поднятыми руками, медленным шагом и повесить на грудь пропуск, есть шанс, что бить будут не сильно и не очень долго.
+ Враг не пройдет.
- Гости и хозяева тоже.

AVZ

Профессионал-одиночка. Десантируется с флешки, уничтожает наступающие войска напалмом, на ходу проводя фейс-контроль всем солдатам командирам союзников. Быстренько чинит повреждения, нанесённые вредителями, даёт кучу советов по повышению революционной бдительности и уходит в красный закат.
+ Готов вступить в бой без всяких подготовок и рытья окопов. Обвешан кучей оружия. Работает исключительно за идею и очень, очень быстро.
- Одиночка, со всеми вытекающими.
Дмитрий Фёдоров
Лучший ответ
avast!
Бабенко Виктор
Comodo internet security
http://www.comodo.com/
Аваста
есть конечно, microsoft essential . перешел на него с качперского, рабоатет намного шустрее и ресурсы не отъедает. это один из лучших из бесплатных антивирусов, да и большинство платных он в разы обходит
У меня аваст http://pack.google.com/intl/ru/pack_installer.html?hl=ru
Можно поставить авиру.
Плюс фаирвол COMODO
Поставь браузер FireFox, а к нему есть дополнения https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/722
Оно меня очень радует, исчезла навязчивая реклама и сопутствующие предложения с вирусами на борту.
Правда сначала немного не привычно но работает на все 100
бесплатный антивирус AVG Anti-Virus Free 9.0 http://www.comss.ru/page.php?id=56

тоже бесплатный антивирус avira antivir
http://www.comss.ru/page.php?id=55
не бывает таких... гореть в аду кто скажет аваст или авг!!!!