Программное обеспечение

...пропал значок в трее NOD32. при попытке запустить его пишет: ошибка при связи со службой ядра NOD32. подскажите что э

И так ясно.
Авто старт службы nod32krn переходит на отключен, в следствии чего появляется ошибка «Ошибка при связи со службой ядра NOD32». Вероятно, это было сделано пользователем. Либо вирус, который остановил службу, в этом случае надо перезагрузиться в безопасном режиме, запустить вручную службу nod32krn "C:\Program Files\ESET\nod32krn.exe" -install в консоли) и произвести полную проверку компьютера (желательно при этом иметь последнюю антивирусную базу) . Если не помогло, и после попытки запустить службу получаете ответ Cиcтeмe нe yдaeтcя нaйти yкaзaнный пyть. Вопрос, на диске С существует файл nod32krn.exe в папке Program Files
Затем набираем в командной строке NET START и посмотрим, есть ли там запись о "NOD32 Kernel Service" ,в кавычках. Если нет, то пишем NET START "NOD32 Kernel Service".
Если Cистемная ошибка 2 - значит нет файла nod32krn.exe по указанному в службе пути. Если Cистемная ошибка 3 - такого пути не существует ...Значит у Вас что-то с путем к файлу не в порядке ...Нет такого пути ...Проверяем ...И ещё, я надеюсь, Вы всё это делаешь как админ в системе. Если ключа нет попробуем создать ключ ImagePath - тип Расширяемый строковый параметр, в значениях ключа прописываем "C:\Program Files\Eset\nod32krn.exe" ( обязательно в кавычках) Адрес ключа HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\NOD32krn и посмотри в ключе ImagePath что прописано ...По умолчанию должно быть "C:\Program Files\Eset\nod32krn.exe" Перезагружаемся.
Игорь ******
Лучший ответ
комп перезагрузи.
Перезагрузи или пере установи
Назар Хаитов
может служба отключена. Зайди в службы и посмотри
Унты Эллэй
Попробуй переустановить NOD 32.
Ad
Adidas
Я думаю не стоит забивать себе голову этим, удалите начисто NOD с помощью Uinstall Tool и поставьте заново. Это 100% сработает.