Программное обеспечение

помогите переустановить винду????

Скачала с интернета винду Название системы: Windows XP SP3 Professional х86 RUS Редакция: DM Edition v.10.J.23 DVD Год выпуска: 2010 Разработчик: Microsoft Сборка: DM Torrent Платформа: x86 (32bit) Язык интерфейса: русский Обновление с оф.сайта: без проблем она в архиве, как правильно записать на диск и установить???
Установить программу архиватор (лучше-WinRAR). Щелкнуть правой кнопкой на архиве и выбрать Извлечь в текущую папку. Получаем файл с расширением .iso. Это и есть образ установочного диска с системой. Далее программой, способной записывать образ на диск (я пользуюсь и не разочарован программой Complex Evolution) прожечь образ на качественный диск (лучше TDK или Verbatim) на самой маленькой скорости. Загрузочный (установочный диск) готов.
Последовательность установки смотри здесь: http://windata.ru/category/windows-xp/ustanovka-xp/
A*
A_Rap ***
Лучший ответ
Если это zip или rar, то предварительно распаковать, если уже iso или nrg например, то сразу записать на диск как образ, с помощью любой проги предназначенной для записи дисков. Перезагрузить комп, при загрузке нажать del ( иногда F2) и зайдя в bios выставить там загрузку с cd. Опять перезагрузить комп и когда начнется загрузка с диска, следовать инструкциям на экране.
Насчет извлечения и записи на диск говорят правильно - так и поступи. Неро 6 уже пишет ISO, так что если у тебя он есть, то ничего больше качать не надо.
Установку винды делаешь ТОЛЬКО начисто - то есть в процессе установки выбираешь диск, на который ставится, потом его форматируешь и только потом устанавливаешь новую версию. В противном случае (установка поверх) все глюки старой винды переползут на новую!
Для начала необходимо определить, действительно заархивирована она, или это всё-же файл-образ (ICO к примеру) , скачать и установить Алкоголь 120 (прога такая) , либо Неро 9 (тоже прога) , далее с её помощью прожечь образ, и запустить в БИОСе загрузку с сидюка, далее осуществить саму установку...
Нуржан ***
разархивируй! формат как правило .iso.Потом записуй на болванку nero или alcohol(короче запись диска из образа) потом загружайся с него у устанавливай...
Алексей Цой