Программное обеспечение

подскажите хорошую программу,с помощью которой можно переделать формат видео.не очень сложную в использовании

FormatFactory 2.20

Format Factory — многофункциональный бесплатный конвертер для преобразования популярных видео, аудио форматов и файлов изображений. Format Factory конвертирует большинство используемых видео и аудио форматов. Интерфейс FormatFactory прост в использовании, хотя и кажется слегка мудреным из-за большого количества функций.

Что касается преобразования изображений, то FormatFacory не только предоставляет возможность конвертации в популярные форматы, но и имеет дополнительные функции — в частности, увеличение и вращение изображений, и присвоение им тегов.
Основные характеристики Format Factory:

- Поддерживается большинством портативных устройств.
- Функция предварительного просмотра аудио и видео файлов.
- Разбивка аудио и видео файлов.
- Возможность выбрать для конвертации файл, несколько файлов и папку.
- Возможность настройки базовых опций конвертации.
- Настройка форматного соотношения в конфигурации видеофайла.
- Восстановление поврежденных файлов.
- Конвертация видеоформатов MP4, 3GP, MPG, AVI, WMV, FLV, SWF.
- Конвертация аудиоформатов MP3, WMA, MMF, AMR, OGG, M4A, WAV.
- Преобразование изображений в форматы JPG, BMP, PNG, TIF, ICO, GIF, PCX, TGA.
- DVD-риппер.
- Поддерживает 47 основных языков (в том числе русский и украинский) .
Изменения в последней версии:

Добавлено MIDI в MP3,WMA, и т. д. . Добавлено больше выходных типов мультиплексированного медиа. Добавлен выходной тип "Custom" для "Video Joiner". Отрегулирован битрейт в профиле "High quality and size". Повышена акуратность резки медиа файлов.

http://biblprog.org.ua/ru/format_factory/
Александр Винниченко
Лучший ответ
Blaze Video Magic
Костя Добычин
Конкретно нужно вопрос ставить в какой формат переделывать.
ffmpeg
Игорь Шеин
А смотря для чего именно нужно! ))) Думаю Dr DivX поможет!
Dr.DivX - программа, которая позволяет с легкостью перегонять видео с различных
источников (из файла, видеокамеры, ТВ и т. д. ) в видеофайлы в формате DivX. Утилита умеет
работать с MPEG1, MPEG2, MPEG4, AVI и WMV. Имеется пакетная обработка файлов, а
также множество опций для настройки размеров и качества выходного изображения. Кроме
того, Dr.DivX обладает очень простым и понятным интерфейсом. Обновленная версия Dr DivX.
ну или
Adobe Premiere Pro. вроде она не сложная. А на сайте Cwer.ru можно обучение скачать, и все, через мин 10-15 вы в теме! )
Adobe Premiere Pro - это приложение, предоставляющее революционные возможности
редактирования нелинейного видео. Потрясающие инструменты для обработки аудио и
видео-файлов в режиме реального времени обеспечат вам полный контроль над всеми
элементами проекта. Максимальная производительность Adobe Premiere Pro, использование
всех возможностей операционной системы Microsoft Windows XP, поднимают процесс
производства видеоматериалов на новую высоту. Adobe Premiere Pro 1.5 предлагает
воспользоваться мощным менеджером проектов (Project Manager) и другими средствами
редактирования в режиме реального времени, для организации более плавного
технологического процесса и повышения качества конечных продуктов. Решение позволит
создавать продукцию, полностью соответствующую всем предъявляемым требованиям,
благодаря поддержке новейших форматов, а также самого современного программного и
аппаратного обеспечения. Кроме того, новая версия продукта еще теснее, чем раньше
интегрируется с популярными приложениями Adobe After Effects, Adobe Photoshop и Adobe
Encore DVD. А которые уже написали, они вообще просты!