Программное обеспечение
Что делать,комп не включается?
A problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer. If this is the first time you`ve seen this stop error screen,restart your computer.if this screen appears again,follow these steps: Disable or uninstall any anti-virus,disc defragmentation or backup utilities.check your hard drive configuration ,and check for any updated drivers.run CHKDSK /F to check for hard drive corruption,and then restart your computer. Technical information: Stop: 0x00000024(0x001902FE,0xF78C22E0,0xF78C1FDC,0x86E11805)
это те на будущие
это виндоус говорит, что не может загрузиться. - снимите винт - на другом компе проверьте на вирусы, бэды, запустите проверку файлов. Комп то включается - Виндоус не может загрузиться
У тебя походу проблема с жестким диском
попробуй подключить его к другому компу или загрузиться с любого livecd и выполнить проверку с помощью chkdsk
попробуйте прергрузиться, нажать F8, и выбрать последнюю удачную загрузку.
поменяй систему если не поможет, бб камп
Смотрим пункт раз :
Проверяем напряжение в сети 220В и исправность шнура питания.
Два :
Проверяем, не забыли ли подключить к материнской плате кабель ATX 12V - к четырехконтактному (бывает также двойным четырехконтактным) разъему поблизости процессора.
Проверяем сам БП, для особо продвинутых, берем тестер замеряем напряжения на выходах БП, для не продвинутых, берем заведомо исправный БП.
Три :
Вынимаем батарею питания BIOS, проверяем вольтаж, должно быть около 3В.
Четыре :
Все еще не работает? Вынимаем навеску из PCI слотов, ISA слотов, вынимаем видеокарту из AGP разъема (если таковой присутствует) , вынимаем планки памяти, оставляем мать, БП, процессор, кулер на процессоре. Пробуем запуститься. Спикер что то пискнул? Вам повезло, по одному добавляем, что сняли и определяемся, кто именно вышел из строя из навески.
Пять :
Кому не повезло, снимаем кулер с процессора (для AMD – допустимое время работы без кулера не более 4 секунд) , кладем палец одной руки на проц, палец другое руки на кнопку включения компьютера, третьей рукой придерживаем шнур питания что бы выдернуть в случае чего его из розетки. Включаем, не греется? Вынимаем процессор из сокета/слота, слотовому переходнику протираем ноги ластиком, в сокет просто вставляем процессор, обратно (разбери/промой/собери) , повторяем расположение рук - включаем, греется? Если да, то может быть стартанет... не стартануло? Далее осматриваем конденсаторы на материнской плате, если есть вздутые – заменить. Необходимо владение паяльником или пивом, чтобы выставиться другу который перепаяет. Но в большинстве случаев если проц грееться мать должна стартовать, но это в большинстве.
Шесть :
Не греется проц - плохи дела, поскольку или отсутсвует питание (сгорел стабилизатор) , или сдох процессор (разгоном как, не сильно увлеклись?) , или сама мать. В большинстве случаев решается экспериментальным путем подмены матери/проца, что бы не морочить людям голову.
Два :
Три :
Четыре :
Пять :
Шесть :
так это ошибка в биосе просто сноси винду
CHKDSK /F правильно.... попробуй Acronis прикольная штука ещё)))
перставь винду и не парся!! ! а то в этом возиться не хочеться!
попробуй зайти в биос и установить default
а биос запускается?