Программное обеспечение

Что делать, комп не запускается, пишет ...

Пишет что повреждён или не найден файл <windows>system32\hall.dll
Что сделать чтобы восстановить ?

Я запустил консоль восстановления винды, но я не знаю что там писать.
Петр Ракуть
попробуй сново поставить или другу винду!
Александр Ерёмин
Лучший ответ
Петр Ракуть Возни много
Попробуйте нажать crtl-shift-esc, появиться диспетчер задач
далее Файл/Новая задача (выполнить) /впишите/explorer/ок.

Или:
Запускаем, или перегружам комп сразу жмём клавишу F8,удерживаем её до появления меню загрузки. Выбираем, " режим защиты от сбоев с поддержкой командной строки.
В командной строке введите "%systemroot%\system32\restore\rstrui.exe" (без кавычек) и нажмите клавишу "ENTER". Следуйте инструкциям, появляющимся на экране, для выполнения восстановления системы до предыдущего состояния.
Михаил Ралко
Петр Ракуть Он не входит в винду никак вообще,
Вставь диск с виндой и при запуске выбери восстановление, оно автоматом подгрузит то чего не хватает, выберай всё еслине знаешь что тебе надо, хуже не будет
Azad Azad
взять LiveCD любой (хоть от доктора веба) и прикрутить его на место взяв с другого компа
Vladimir Elmanov
не hall.dll а hal.dll
иши через консоль востановления в %windir%\system32\ файл размером 131 968 байт
и переименовывай его в hal.dll
(просто обычно его переименовывают=) )
если же не найдёш, то возьми у когонибудь с аналогичной системой =)
Вытащить жесткий диск. Прийти с ним к любому знакомому, к которого есть комп. подключить свой жесткий диск к его компу. загрузить систему (с ж. диска друга естесственно) . проводником/тотал коммандером/чем угодно открыть C:\windows\system32\ там найти файл hall.dll и скопировать его на свой жесткий диск в соответствующую папку (туда, где он и должен быть) . выключить комп. отсоединить жесткий диск. прийти домой. подключить диск. включить компьютер. плакать от счастья.
Петр Ракуть У меня на другом компе виста, у вас хп ?
Игорь Соболев систему-донор должна быть такая же как у вас. если у вас виста - то копируйте этот файл из другой висты, если ХР, то из ХР (той же версии конечно). или придется переустановить систему.
Игорь Соболев в смысле негде? не к кому пойти? или просто не можешь найти файл?
Лучше переустанови систему
как через консоль восстановления винды восстановить загрузчик подсказать, конечно могу, но вот не знаю в нем ли дело, если что стучи в агента, или мыль
сбита файловая система диска (наверно свет часто выключают да? )

отформатировать под NTFS он надёжнее
Vardan Nalbandyan