Программное обеспечение
Проблема с компом,не запускается windows!описание внутри
включаю комп,вроде загружается всё как обычно,но во время загрузки винды выскакивает синее окно с белыми буквами!вот что пишет:A problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer.UNMOUNTABLE_BOOT_VOLUMEIf this is the first time you"ve seen this stop error screen,restart your computer.If this screen appears again,followthese steps:Check to make sure any new hardware or software is properly installed.If this is a new installation,ask your hardware or software manufacturerfor any windows updates you might need.If problems continue,disable or remove any newly installed hardwareor software.Disable BIOS memory options such as caching or shadowing.If you need to use Safe Mode to remove or disable components,restartyou computer,press F8 to select advanced startup option,and thenselect safe modeчто делать?винда слетела?просто за зря переустанавливать не хочется,т.к. сами понимаете,что всё сотрётся:(помогите пожааалуйста!буду очень благдарен
Скорее всего слетела главная загрузочная запись.
Попробуй загрузиться с установочного диска и на первом экране с вопросом нажми "R"
Восстановление системы с консоли восстановления.
Выбери необходимую копию Windows (обычно "1" и Enter)
набери в коммандной строке
fixboot
подтверди замену "Y"
набери в коммандной строке
fixmbr
подтверди "Y"
набери в коммандной строке
chkdsk /p
когда прверка диска закончится
набери в коммандной строке
exit
комп перезагрузится, надеюсь в нормальном режиме
Удачи!
набери в коммандной строке
fixboot
подтверди замену "Y"
набери в коммандной строке
fixmbr
подтверди "Y"
набери в коммандной строке
chkdsk /p
когда прверка диска закончится
набери в коммандной строке
exit
Удачи!
Джамшед Пахлавонов
спасибо большое,надеюсь поможет
Джамшед Пахлавонов
о,точно помогло!ещё раз спасибо)
Или восстановление системы попробуй сделать
вызовите мастера !!
Ну безапаску это правельно, также можно "загрузка последний удачной конфигурации" Однако это может быть связанно с тем что повреждения есть в оперативке... протести ее
Джамшед Пахлавонов
вообще никак не заходит,не в безопасном и не в другом
загрузись в безопасном режиме, поисправляй ошибки
Джамшед Пахлавонов
в безопасном режиме тоже самое пишет
Если Dr Web CD Live не поможет прейдётся переустанавливать - В народе твой экран называют - экран смерти
Проверь питание и шлейфы на HDD
Грузанись в безопасный режим (F8 при загрузке) Проверь HDD на ошибки.
Или с LiveCD
Такое было, как-то починил, не помню как.. .
Или с LiveCD
Джамшед Пахлавонов
вот в том то и дело,что в безопасном тоже самое пишет:(
Ну попробуй в безопастном загрузить и разобраться в чем дело, скорей всего это коряво какая нить прога встала, а если переустанавливать то ниче не сотрется, тока проги придется переустановить и все
ооо... детка.... (у меня такое было, это серьёзная проблемка и никто мине нормально не помог...)... если совет GURU те не помог, то.. . у тя не только винда слитела, главное : жестюк полетел, поможет только программа по восстановлению секторов (поспрашивай у людей)... или, ..новый жестюк (только с загрузочного диска, не вздумай включать тогда, когда винда "нечаянно" включится)..: Р
но вся инфа должна после проверки (у меня она длилась 4ДНЯ! и непонятно по какой причине: Р) остаться на месте (а я сначала (своей дырявой башкой) всё стёрла, а потом уже проверяла и он мне выдал : без уничтожения файлов) , потом переустанови винду) )
мине помогло, ща по крайней мере, живёт ещё))))
Egor Adamuk
кстати, сектора уничтожают вирусы и просто форматированием здеся не обойтися, всё нахрен сотрут :Р
удачи те с компом))))
Egor Adamuk
удачи те с компом))))
Ну если это в первый раз то перезагрузи комп, а если нет, то см. 1 пост выше))
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru