Программное обеспечение
Комп не запускается! Помогите !
Я щас с другого компа сижу. У меня ноут не запускается. Доходит до выбора профиля я тыкаю и через пару секунд высвечивается ошибка: Userinit.exe- ошибка приложения. для выхода из приложения нажмите ОК. Потом запускается рабочий стол абсолютно пустой есть только курсор. Я потыкал и кнопку пуск на клавиатуре а потом тыкнул контрол альт делит и высветилась еще одна ошибка: taskmgr.exe-ошибка приложения. Нажмите ок для выхода из приложения. Я конечно понимаю что легчайший путь это переустановка винды. Но а еще варианты есть? Просто на нем есть важные файлы а жесткий диск один и если переустанавливать винду то и файлов не станет. Прошу вашей помощи!
файлы остались в C:\Documents and Settings, просто файл, где храниться инфа о юзерах, нарушен. Попробуй ещё проверку диска сделать, может востановить.
Диспетчер задач отключен администратором системы. Это работа вируса. После удаления надо выполнить следующие действия.
1.Запускаем редактор реестра (regedit) Пуск - Выполнить - пишем regedit - Ок
2.Находим параметр DWORD DisableTaskMgr в HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion \Policies\System Значение "0" - включает диспетчер. "1" - отключает. При нормальном состоянии системы этого параметра нет, параметр можно удалить.
Чем удалить вирус?
Скачай Norman Malware Cleaner - бесплатную утилиту, которая после запуска в БЕЗОПАСНОМ режиме сканирует ПК, обнаруживает и удаляет с компьютера различные виды вредоносного ПО.
http://www.norman.*com/support/support_tools/58732 -* убери.. .
Что бы скачать утилиту нужно указать свой E-mail. Она реально поможет!
Удачи!
Чем удалить вирус?
Удачи!
100ый раз на ответах напишу - антивирь не доконца удалил (скорее всего баннер) с вашего ПК
правьте ветки реестра -
1.
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\system
удалите параметр disabletaskmgr
2.
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options
удалите раздел explorer.exe
3.
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Image File Execution Options\taskmgr.exe
удалите параметр Debugger
4.
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon
значение параметра Shell должно быть Explorer.exe если в этом поле написано что либо другое, то стираем все до упора и пишем просто explorer.exe
правьте ветки реестра -
1.
удалите параметр disabletaskmgr
2.
удалите раздел explorer.exe
3.
удалите параметр Debugger
4.
Восстановление винды с диска, если работает меню пуск - точка восстановления.
Скорей всего повреждён или удалён userinit.exe-процесс отвечающий за загрузку системы (может неосторожно чистили? ) Возможные действия: Загрузится с лайфсиди, затем запускать редактор реестра который имеет возможность подключения внешнего реестра (например regeditpe), открываем им наш реестр на харддиске, затем в разделе [HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon] добавляем параметр "UserInit" = "%System%\userinit.exe," ,а если он отличается от напианного выше, подправляем. Пробуйте.:)))
моно систему поверх поставить потом скинуть что надо а затем переставить полностью и поставить антивирус
Спрашивали тут уже, юзай mwfix