Программное обеспечение
Почему изза Касперского антивируса комп долго запускается
Потому что в лаборатории Касперского работают одни параноики. Касперский проверяет абсолютно все файлы, которые загружаются в оперативную память компьютера, а при загрузке Windows в память загружается сотни файлов. И мощность компьютера здесь ни при чем, даже самый мощный компьютер после установки касперского начинает тормозить как самый распоследний "второй пенек". Поставь NOD 32 v. 4, и все проблемы будут решены
Арман *****
Нет его потом трудно удалять и он дорогой оч
каспермскому нужен 4х ядерный процессор пентиум 4 ксеон и 20 гиг озу тогда возможно он перестанет торозить я и все мои клиенты давно отказались от этого ТОРМОЗА
Как бы компьютеры на которых стоит Касперский все подтупливают и от комплектации тут мало что зависит. Все дело в самом антивирусе, просто он очень долго запускает свои службы из за этого старт системы тормозится (Может тормозить запуск системы до 10 минут) . Могу дать лишь один совет отключи самозащиту у Касперского. Она больше всего тормозит. Ну а как самы лучший вариант поставь другой антивирус. Многие связывают эти торможения с тем что Касперский провяряет Всю систему вдоль и поперек перед самим старто но это ошибочное мнение. Так как к примеру Антивирус Norton 360 выполняет еще больше провек и при этом запускает еще кучу своих служб в том числе и резервное копирование, но при этом на старте системы это практически не отрожается.
Дмитрий Рябов
По поводу совета ставить себе Nod 32 честно сказать для домашнего пользования он не очень рекомендован. По поводу что лучше ставить можете тут почитать http://otvet.mail.ru/question/77863078/
потому что различные службы загружаются, а у тебя, видимо, комп слабоват
Каршыга Жунусбек
Нормальный комп БЛЕАТЬ