Программное обеспечение

как переустановить виндовс если комп не запускается???

когда я запускаю комп у меня с начало идет проверка жесткого диска потом появляется вот это

и дальше нечего не происходит
что делать?
пригласите специалиста раз задаете такие вопросы, жмите до загрузки ОС F8 или F2 у кого как
Александр Филиппов
Лучший ответ
000000 левый кривой неродной драйвер! при чем тут переустановка!? винду надо ставить через биос
Максим Максим
До запуска винды жми Delete, F2, F12 или какая там у тебя клавиша для запуска биос.
Так до этого зайдите в биос, поставьте загрузку с привода.. вставьте диск с виндой в привод и вперёд..
Система XP? Windows XP
Следующие файлы можно скачать с Microsoft Download Center:
Windows XP (все языки)
Download the 815021 package now.
Windows XP 64-Bit Edition
Download the 815021 package now.
Дата Выпуска: May 28, 2003

Для дополнительной информации:
119591 How to Obtain Microsoft Support Files from Online Services
Microsoft проскандировал эти файлы на вирусы, используя самые обновлённые базы.
Предпосылки:
Этот патч должен быть установлен на Windows XP или Windows XP Service Pack 1 (SP1).
Для дополнительной информации:
322389 How to Obtain the Latest Windows XP Service Pack

Информация по установке:
Могут быть использованы следующие команды:
/?: Показать все команды.
/u: Использовать несопровождаемый способ.
/f: Закрыть другие программы, когда компьютер выключается.
/n: Не сохранять текущую конфигурацию (удаление патча впоследствии невозможно) .
/o: Переписывает OEM файлы без запросов.
/z: Не перезагружать после того, как установка закончится.
/q: Использовать "Тихий способ" (без вмешательства пользователя) .
/l: Вывести список установленных хотфиксов.
/x: Распаковать файлы, не запуская установку.

Например, чтобы установить патч без вмешательства пользователя и не перезагружать компьютер после установки, используйте следующие команды:
q815021_wxp_sp2_x86_enu /u /q /z
Чтобы убедится, что установка патча прошла успешно, проверьте наличие ключа реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Updates\Windows XP\SP2\Q815021

Информация по удалению:
Чтобы удалить патч воспользуйтесь Установкой/Удалением Программ (Add/Remove Programs tool) в Контрольной Панели (Control Panel).
Системный администратор может использовать Spunist.exe утилиту для удаления патча. Spuninst.exe находится в %Windir%\$NTUninstallQ815021$\Spuninst папке и поддерживает следующие команды:
/?: Показать все команды.
Требование по перезагрузке:
Необходимо перезагрузить компьютер после установки или удаления патча, так как он применяется к ядру системы, которое конфигурируется о время загрузки.

Файловая информация:
В английской версии этих фалов атрибуты должны быть, как указано в таблице или позже. Даты и время указаны в универсальном времени (UTC). Когда вы просматриваете файлы, даты будут представлены в локальном времени. Чтобы определить различие во времени, воспользуйтесь утилитами системы Дата и Время.
Windows XP
Дата Время Версия Размер Путь Имя файла
---------------------------------------------------------------------------------
02-May-2003 15:03 5.1.2600.114 651,264 %Windir%\System32\Ntdll.dll pre-SP1
01-May-2003 20:56 5.1.2600.1217 654,336 %Windir%\System32\Ntdll.dll with SP1
Виталик Гирин
перед синим экраном жми del и запускай с диска
Вова Олейник
Виктор Мышакин что дальше делать ?
подключи жесткий диск к исправному компу...
так называемый "экран смерти" возникает ток если винда косячная или просто комп ее не поддерживает, попробуй другую винду