Программное обеспечение
Добрый вечер всем. Вопрос по оптимизации оперативной памяти.
Хочу установить программу для оптимизации оперативки, для повышения быстродействия, но пока не нашёл хорошей программы для этого и вообще интересует мнение, стоит ли ставить её вообще.
Вы хотите добиться быстродействия только от оперативной памяти или от системы целиком? Если первое, то я пас, если второе (чтобы быстрее окна открывались, чтобы меньше думал) , то есть ряд настроек - без всяких программ. Туда относятся: дефрагментация, удаление страых контрольных точек, отключение некоторых визуальных эффектов (в частности тени - например у мыши) . Ведь часть памяти на это уходит. Еще, это корректное выставление значений виртуальной памяти. Я имею ввиду не как многие пишут (в 1,5-2 раза больше чем физическая) , ведь ее нужно то всего чуть чуть, а излишек опять таки тормозит систему.
Если у вас оперативной памяти довольно много (1 Гб и больше) , то пожалуй нет смысла.
А так рекомендую эти: O&O CleverCache, Cacheman XP.
лучше всего на загружать не нужные проги в автозагрузку
не думаю что стоит это ставить, первое может такая прога заражена, вторая только она замедлять будет процессы а быстро дейстиве ускорится-есть возможность что комп будет лагать
TuneUp Utilities 2008 - очень хорошая прога
Что значит оптимизировать. Это не программа чтобы ее оптимизировать на мой взгляд можно полностью повысить производительность компьютера, а не конкретно память хотя если вы поставите в БИОСе некие характеристики типа (таймер памяти, тактовая частота и т д ) может и будит результат но это повысится производительность ВСЕГО компьютера. Хочу заметить, что вы не только настраиваете память, но и маму настраиваете под память.
пуск-выполнить-вписать-regedit-нажать-OK-потом по этому адресу в реестре [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Session Manager\Memory Management] здесь найти этот ключ "DisablePagingExecutive"=dword:00000001 и надо эту цыфорку изменить от "0" на "1" удачи и не надо качать прогу !!!