Программное обеспечение

как очистить оперативную память

Та просто я проверял комп на вирусы антивирусом Nod32 и он нашол вирус в Оперативной памяти и удалить этот вирус не как, Подскажите как Очистить оперативную память
LiveCD создай и загрузись с него, а дальше понятно будет
Максим Пухальский
Лучший ответ
В данном случае - никак. Надо лечиться.
Юриан Иванов
скачай Dr.Web® LiveCD
Диск аварийного восстановления системы, запиши,
загрузись с него и просканируй
http*://www.freedrweb.*com/livecd
* убрать
St Veega
меняй
По такой методике пролечите систему
Смотри ответ FireFly
Сергей Савцов
С мылом помой. У тебя вирус в файле iExplorer.exe, который в момент проверки что-то делал и потому был загружен в оперативную память. Сама оперативка не хранит в себе ничего и после обесточивания (перезагрузи\выключения) становится пустой. У тебя вирус где-то в системе.. . Ищи куда ведет iExplorer (возможно это обманка, закос под Internet Explorer). Для этого используй Process Explorer - показывает полный путь к процессам...
какой антивирус выбрать и какой хороший!! !

1.если у вас оперативной памяти 512 мб или меньше можете забыть про антивирус т. к антивирус быстрее угробит ваш комп чем какой нить вирус.
2.выбирайте антивирус с названием Internet Security он более защищает компьютер чем простые.
3.с моего опыта и тестирования антивирусов я бы выбрал Антивирус Касперского 6 для Windows Workstations боле быстрее и надёжно проверяет и удаляет вирусы с компьютера. Так же защищает от вебвирусов, банеров, сетевых и ддос атак, фишинга чем касперский 2012.
4.avast! Internet Security- зарекомендовал себя тоже неплохо. быстрее касперского проверяет на вирусы, но с вебзащитой у него послабее.
5.eset smart security 5 - вообще ужас, вирусы находит, но нужно пинком подганять чтоб удалял их. с вебащитой у него неахти.
6. Dr. Web Security Space- тоже неплохой, хорошо и качественно сканирует и удаляет вирусы при определённых настройках тоже неплохо справляется с вебзащитой.
7.про остальные антивирусы тоже ничего хорошего сказать немогу.
8.качайте антивирусы с официальных сайтов. там всё бесплатно и даётся пробная версия на 30 дней далее обновление прекращается и нужно искать лицензионный ключ.
9.можно вообще обойтись без антивируса. главное знать что качать с интернета и не лазить по незнакомым сайтам. Хотя бывало и тоже ловил вирус баннер вымогатель))) ) ) но эта уже другая история. .

Kaspersky

аваст
Dr.Web
ESET NOD32
Avira
Norton
Panda
Emsisoft
Outpost
http://free.avg.com/ru-ru/homepage
Microsoft Security Essentials - бесплатный антивирус
Загрузиться в безопасном режиме, нажав F8. Скачать Norman Malware Cleaner - бесплатную утилиту, которая сканирует ПК, обнаруживает и удаляет с компьютера различные виды вредоносного ПО. http://www.norman.*com/support/support_tools/58732 -* убери. . Что бы скачать утилиту нужно указать свой E-mail.

После удаления вирусов сделайте проверку диска стандартными средствами: Мой комп - выбери диск С - правоклик свойства - сервис - проверка диска - ставь галки - ОК перезагрузка. Проверка на бледно-синем фоне-дождитесь окончания проверки, далее сам перезагрузится.

Удачи!
вирус надо на винчестере искать, оперативная память полностью сбрасывается при перезагрузке компьютера.
при загрузке винды она снова забивается данными программ которые нуждаются в оперативке. в том числе и вирус копирует свое тело в оперативку
После каждой перезагрузки память очищается. Так работает ЭВМ.
менай свой нод на каспера! по перед этим почисти комп от вирусни. скачай утилиту по ссылке ниже и просканируй комп.
http://liveupdate.symantec.com/upgrade/NPE/1049/NPE.exe
Andrei Zelenin
Перезагрузи комп и она очиститься.