Как ты пробовал зайти в bios?
Если на стационарных компьютерах произошла некоторая стандартизация, и такой клавишей чаще всего является клавиша Del (чуть реже - F2, остальные варианты встречаются редко) , то в ноутбуках до сих пор наблюдается большее разнообразие. Обычно комбинация клавиш для входа в БИОС пишется на стартовом экране, но бывает, что и нет. Помимо вышеназванных и широко распространённых Del и F2 возможны следующие варианты:
F1 - практически все IBM/Lenovo, а также некоторые HP, Dell, Packard-Bell, Gateway;
Esc - подавляющее большинство Toshiba (после Esc на экране появится предложение нажать F1 для входа) ;
F10 - Compaq (нажимать надо в момент появления мигающего курсора в правом верхнем углу экрана) ;
Ctrl+Alt+Esc - некоторые Acer и др. ;
Ctrl+Alt+S - относительно часто встречается у не очень известных производителей;
F3 - редко у Dell, Sony.
Можно ещё попробовать Ctrl+Alt+Del, Ctrl+Alt+Ins, Ctrl+Alt+Enter, Fn+F1, Ctrl+Ins, но это уже экзотичные варианты.
Программное обеспечение
как установить систему на ноутбук если с загрузочного диска не идет загрузка и в биос немогу зайти.(ноут новый)
Виктор Тераевич
асер 5738
Попробую угадать. Вы купили ноут с вистой. и захотели поменять её на XP.
Если так то вам сюда http://www.windxp.com.ru/distxp.htm
Виктор Тераевич
нет
Не можешь или не умеешь? Это две большие разницы.. .
BIOS всегда открыт
Виктор Тераевич
комп есть а ноут сегодня взял немогу понять как установить систему.и диск у меня загрузочный.а в биос не заходит.дел и ф2тоже пробывал.никаких реакций
Если назовёте модель ноутбука, скажу точно, как зайти в BIOS
Виктор Тераевич
асер5738
Заходи туда правильно!
F12 жмите для ACER
Виктор Тераевич
невыходит
Максим Мифтахов
у меня тоже Acer и в Биос через F12 захожу , странно, а когда загружается ОС снизу должы быть цифорки что нажимать при заходе в биос
Вставить диск в привод и попробовать понажимать на клавиши типа пробел и т. п.
в биос всегда можно зайти!
Виктор Тераевич
какой клавишей.япробывал дел ф2 ничего не выходит
А биос чего запоролен. Тогда отсоиденяй аккумулятор и кури минут пятнадцать. Пароль слетит
Cергей Сальников
На ноуте такие штуки не катят, Медвед
Андрей Хотин
гыыы какой аккумулятор, там батарейка на мамке и за 5мин она точно не разрядится ))))))))))))))
можешь лет эдак 10 подождать, авось получится ))))))))))))))))
ну народ жжот )))))
Николай Беккер
Прикольный ответ...(+100
А вот и не всегда, у меня такая лажа была, - только вскрыть и залить с другого компа через Мать ее (материнскую плату, эт я не ругаюсь) и тоже новый - вирус поработал, пришлось в сервис нести чтоб пломбу не вскрывать
Esc после запуска