Программное обеспечение
на экране заставка: вы воспользовались эротическим сайтом отправте смс и получите код доступа. как убрать ?
Может придётся операционку переустанавливать! (Не надо было в порно сайты лазить!)
переустанавливать виндос
Андрей Кылосов
Зачем такие крайности!Если руки есть и голова соображает то можно и без этого обойтись,из своего опыта знаю(за месяц 4 раза подхватывал).
А ЗАЧЕМ УБИРАТЬ, ПУСТЬ СТОИТ)))))) ) Вот все мужики смотрят порнуху, а потом: "как убрать??? " а никак.... нечего смотреть, надо заниматься)))
Андрей Кылосов
Да не все, 60% как раз бабы и есть!Мужики и своим умом иногда находят выход, в отличии от женщин)))))))
Дмитрий Коновалюк
Так эта заставка не даёт по инету передигаться, всё блокирует, "Орлята учаться летать"?
"как убрать???" Вот эт мы и обсууждаем?
Это банер. есть прога которая убирает его. Не помню как называется. Посмотри в инете.
Гена Калюжный
спасибо
Это скорее всего Trojan.Winlock
Все ответы на эту эпидемию Здесь
Не надо било смотреть порно он-лайн.... теперь смотри дальше себе ...
Гена Калюжный
так и не смотрел скачал обновление флеш плеера
Андрей Кылосов
Уважаемый!Не только от порно, баннер можно подхватить а и при скачке любой проги.
Нажимаем пуск все програмы Стандартные Служебные Востановление системы и выбираешь день когда этой заставки небыло если пишет востановление системы заблокировано админиситатором придется отправлять смс Обычно Заблокировано востановление системы Вирусом ИКАФ стоимость смс от 300 до 3000 рублей
Андрей Кылосов
Интересно,а если вирус уже в системе как поможет восстановление,не думали об этом?При восстановлении система не сносится!))))
Тебе Вячеслав Р. и Slayer в принципе уже ответили. А всем остальным не надо думать, что этот баннер можно поймать только лазая по порно сайтам. По статистике его сажает себе каждый 10й. Нужен только второй комп с инетом. После подбора кода баннер закроется и вылезет второй- отправьте смс на номер и внизу: подтвердите сто вам есть 18 лет. Будь внимателен- номер телефона и текст смс будут другие. Опять код подберешь, вставишь и окно закроется. Комп сразу на проверку. И поставь себе Malwarebytes(это сканер троянов). Он хорошо работает вместе с любым антивирусом.
http://news.drweb.com/show/?i=304&c=9&p=0 - ссылка для раскодировки. Удачи!
на какой номер просят, и какой текст сообщения!