Программное обеспечение

Error loading operating system

при включение компьютера появляется надпись "Error loading operating system" что делать? если запустить команду fixboot или fixmbr данные имеющиеся на дисках не сотрутся?
Ошибка при загрузке операционной системы ошибка появляется, когда операционная система не загружается неправильно. Эта ошибка является локализованной для Microsoft Windows операционной системой XP, так что пользователи других операционных систем не должны решать эту проблему. По существу, Ошибка при загрузке операционной системы происходит в точке между BIOS компьютера работает проверка аппаратуры системы и фактический запуск операционной системы. Эта ошибка обычно сопровождается черный экран и происходит непосредственно после установки Windows XP.

1. Чаще всего подобная ситуация возникает из-за некорректной, предварительной разметки диска (наиболее быстро) как обнуление (низкоуровневое форматирование) диска. Требуется обнулить только начало диска с помощью MHDD или Victoria.
2. Часто встречается ситуация, когда после разметки и форматирования сторонней программой (РМ) , забывают о необходимости запуска хотя бы быстрого форматирования из-под установщика винды.
3. Ну и последнее. Создан основной раздел, но не создан активный.
Кирилл Скорин
Лучший ответ
Алексей Кугот И что это поможет? Он же хард не форматировал лол
Это или результат работы вируса, или началось разрушение HDD.Для начала с помощью Live CD с программой типа Acronis True Image Home,сохрани на другой диск всю ценную информацию, а потом уже экспериментируй с восстановлением. Если это от вируса-система заработает, но исходя из сообщений, высока вероятность кончины винта. Хотя бы морально (а лучше, материально) приготовься.
Игорь Мальцев
ПРОВЕРИТЬ и Переразметить диск нужно и по новой ставить систему.
Если что-то надо спасти с диска - livecd и сохраняйся на внешние носители. Да, если ставишь на SATA диск - у тебя кривой драйвер (нужен ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ! ) какой-то подобный, вот и проблемы.
Denis Иващенко
Евгений Селиванов какой лучше livecd ?
ну подтверди запись нового MBR!!!!
винда будет грузится по нормальному
Евгений Селиванов а файлы которые имеются на диски, останутся?
Все-что вам Предложили сделать=Тут же сбросили...
Дмитрий Иванов
а кто пихал в комп установочный диск с виндой и недопереустановил ее? Вот из-за етого и траблв
Олег Мангер
Акмаль Утаев и что делать?
Если после воостановления загрузчика, опять не загрузится, то можно загрузиться с диска с Live CD и вытащить нужную инфу.
Игорь Анкудинов вот теперь вижу скрин, а жо этого ну задает вопрос и как же его понять
Почитай внимательно - chkdsk говорит: ОДНА ИЛИ НЕСКОЛЬКО НЕИСПРАВИМЫХ ОШИБОК!
Винт спасать надо. И не факт, что всё удастся спасти. И перезапись МВР может не помочь.
Кароч, нефих слюнявку морщить, не знаешь как спасать винт - лучше обратись к спецам.
скачайте программу! потом исправить
скриншот в студию. . при запуске какои программы возникает ошибка. . автозапуск проверьте пуск - выполнить msconfig и посмотреть что запускается вместе с виндои
Андрей Путинцев >"Error loading operating system" Не грузится операционная система. О какой загрузке программ вы говорите? )
можно ещё скачать с сайта Dr.web в разделе аптечка сисадмина Dr.Web LiveCD и протестить на вирусы и загрузиться.... и сохранить то что-вам надо...
Сергей Турбин
В этой консоли набери fixmbr, затем fixboot. Данные не сотрутся. Я так линукс удалял. У тебя скорее всего MBR слетела.
данные не сотрутся, но поможет ли
переустонови
Переустанови!!!!