Программное обеспечение

Пропал или удалился жёсткий диск D: ****Вся память собралась на одном диске. Помогите советом....

Помогите советом...Пропал или удалился жёсткий диск D: ****Вся память собралась на одном диске. Случилось это скорей всего при переустановке WINDа моими неопытными домочадцами. Что посоветуете . Весь объем памяти сейчас на диске С:
GetDataBack, R-Studio в умелых руках.
Могу помочь

Купить еще 1 диск, бОльший по объему. Отсканировать диск С одной из вышеперечисленных программ и сохранить результат на диск D:
Процесс сканирования занимает от 3 часов до 3 месяцев. в зависимости от повреждений hdd
***************************************************************************************************************************
Partition Magic программа для разбиений разделов.
Осторожней с активным разделом. можно повредить MBR область и система гакнет
Василий Ряжск
Лучший ответ
Нужно взять компьютер и понести его к "ОПЫТНЫМ" пацанам, которые посмотрят да посоветуют чего делать дальше или за определённую мзду выяснят причину отсутствия второго логического диска D.
P.S. При переустановке ОСи уничтожаются данные с того диска на который устанавливается ОС (в большинстве случаев это диск С) , а другой логический диск не удаляется.
Да, при переустановке ОС жесткий диск не удосужились разбить на несколько. Когда я первый раз себе систему сам ставил- такая же ерунда получилась ))).Есть программа Acronis, ею можно исправить ситуацию. Но я бы лично не парил мозги и переустановил ОС- я так понимаю, что стоит недавно и инфы на ней пока еще не так много?
Oleg Qwer
скорее всего они отформатировали оба диска, если это недавно произошло и на диск не много чего скидывали, то можно что-нибудь из утерянного восстановить. найди в нете Live CD с утилитами для восстановления файлов (только лучше с другого компа, чтоб на своем не затереть информацию) и с него попробуй загрузиться и восстановить.
Саша Витюк
у меня тоже была интересная истори хр видела два логических диска а виста один)) )

логический и жесткий разные вещи
используй программу Acronis
Чтобы сделать новый раздел (в Vista он называется "том"), щелкните на кнопке "Пуск", введите diskmgmt.msc и нажмите Enter для открытия утилиты "Управление дисками". Чтобы создать пространство для нового тома нажмите на существующем томе правой кнопкой мыши и выберите "Сжать том".

Vista подсчитает возможный объем пространства, который Вы можете использовать, и откроет диалоговое окно, где Вы можете ввести размер нового тома. Там же Вы можете увидеть общий размер до сжатия, максимально доступное пространство для сжатия и размер старого тома после сжатия.

После процедуры сжатия щелкните на вновь созданном томе с надписью “Не распределен” правой кнопкой мыши и выберите "Создать простой том". Затем следуйте пошаговой инструкции мастера создания и форматирования нового тома. После окончания Вы увидите Ваш новый том, представленный в окне утилиты "Управление дисками".

Необходимо отметить, что Вы можете сжать только тома, использующие файловую систему NTFS. Ваш жесткий диск в новом компьютере почти наверняка использует именно NTFS.