Программное обеспечение

Помогите пожалуйста разделить жесткий диск Виндовс 10 при установке помогите надо чтобы у меня было диск C и диск D

Как разбить жёсткий диск на разделы при установке Виндовс 10 помогите мне. Надо чтобы у меня было Диск C и Диск D и Диск E. СМОТРИТЕ у меня на первом 931.5 ГБ. А на втором. 238.5 Гб надо чтобы у меня было Диск C и Диск D и Диск E тоесть разделить на пополам. Я Сам не знаю как
Жми на команду СОЗДАТЬ и дальше создай раздел 124000 Мб это будет раздел =100Гб под установку Виндовс назначь этому созданному разделу Букву выбрав из предложенных компьютером Дальше укажи этот раздел щелкнув по нему мышкой и жми ДАЛЕЕ установка Виндовс продолжится на указанный раздел. Когда установишь систему Жми правой кнопкой мыши ЭТОТ КОМПЬЮТЕР затем жми УПРАВЛЕНИЕ ,затем УПРАВЛЕНИЕ ДИСКАМИ откроются твои диски Твой диск на который ты установил Виндовс и там же будет не распределенное пространство Щелкаешь мышкой по нему и создаешь еще раздел также выбрав какого объема он должен быть ну например 250 Гб это значит надо прописать 2560000 мБ и так же назначить этому разделу букву из предложенных компьютером. Точно так же можешь создать еще один раздел третий по счету и так же назначить ему букву при создании 3 го раздела используй все оставшееся не распределенное пространство так как больше 4 разделов создать не возможно , а у тебя будет 1 раздел Зарезервировано системой( Раздел где находится загрузчик жесткого диска) 2 раздел Раздел Виндовс 3 раздел ну скажем ты его назовешь Игры и 4 раздел скажем назовешь Архивы или Кино как тебе надо будет. Вот я тебе все популярно и пошагово описал как создать разделы( диски) жесткого диска Не спеши потихоньку помаленьку и все у тебя получится.
Валерия Ульрих
Лучший ответ
Азретали Хежев Я назову 2 раздел HDD
Азретали Хежев У меня 1 диске незанятое пространство на диске 931.5 ГБ
А ты что тут делать то собрался?
Выдели 238.5 Гб и жми Далее
после установки зайди в «Управление дисками»
Win+R - mmc /s diskmgmt.msc - OK
и там создай D и E
только он у тебя не правильно подключен
местами SATA поменяй
диск SSD - 238.5 Гб должен быть на 1 местечто он так виделся в диспетчере задач
Нинада, это увеличит время доступа.
Нажимаешь "Создать", выбираешь размер для С, создаешь. Затем "создать" - выбираешь оставшееся место, создаешь д
Либо ставь систему на 238 гб, а второй диск разобьешь после установки, в управлении дисками.
Систему ставь на 238. На больше делить глупо.
Лёша Лозин
Удалить все, установить, а потом в управлении дисками создашь, как нужно, дополнительные, из одного большого.А иначе диски восстановления и зарезервировано системой влезут между твоими и без спец. прог в дальнейшем не изменишь...
че тут делить то
Vit Sun