Программное обеспечение

Хочу разделить жесткий диск на два тома, есть вопрос, помогите!

Я хочу разделить мой диск C на два тома, чтобы в одном была операционка, а в другом все мои личные файлы, как это сделать, я знаю. Вот у меня проблема такая. На первой картинке показан сам мой жесткий диск. На второй показан, как я нажимаю сжать том, после процесса сжатия, мне он выдает, что объем для разделения, равняется примерно - 13000мб, не больше, а до дефрагментации жесткого диска было вообще 19мб! и это притом, что мой жесткий диск 500гб. Дак почему так мало места доступно для разделения? Вот мой вопрос.
Первое и главное: не использовать для этих целей встроенный инструмент винды! Лучше использовать сторонние программы для работы с разделами.
Виктор Жариков
Лучший ответ
Палочка Выручалочка Второй раз мне уже помогаете! Спасибо вам!
Anatoly Anatoly бред, для элементарных вещей - встроенные как раз подходят, чтоб из пушки по воробьям не бить. Постоянно делил, никаких проблем. Без стороннего и зачастую платного ПО.
Палочка Выручалочка Пытался, в итоге, через стандартные утилиты, все бесполезно. Попробовал через "Partition Master 10.8", и да! Все получилось.
AOMEI Partition Assistant скачай
Kuanysh Kalmaganbetov
Николай Тюменцев Тоже ей пользуюсь. Самая удобная версия "AOMEI Partition Assistant Standard Edition 6.0".
воспользуйтесь сторонним редактором разделов работающий с загрузочного носителя, пользуюсь GParted
Вадим Меркулов
Во первых с файлами сжать не получится более чем доступно свободного места. А, во вторых с двумя разделами будет не удобно, в системе есть спецпапки для видео, музыки, документов, и каждый раз перекидывать "туды-суды" мне лично в лом.
у тебя 500Гб лиск почти заполнен под завязку, и винда не может оторвать от него более 84 Гигабайт физически. Но, у винды еще есть ограничения, поэтому разрешает только 13Гб. Чтоб выделить больше - придется загрузиться не с этого диска.
Если у тебя диск общим обьемом 500 гб то подели его так : диск С — 95 гб, диск D – 250 гб диск E – 80 гб и диск F – 40 гб - остаток . А теперь раскладка : диск С - рабочие программы диск D – мои файлы, диск Е - игрушки, диск F – архив диска С
Если диск 1000 гб то подели его так : диск С — 95 гб, диск D – 345 гб, диск E – 450 гб, диск F – 40 гб - архив диска С
Orifboy Majidov
Гришка Ефименко зачем эти раскладки? Какой в этом великий смысл? "C" - система и "D" все остальное. Просто и понятно, и не потребуется через какое-то время "игры" в "мои файлы" ставить или наоборот.
Акронис в помощь без всяких заморочек
потому что он у тебя в формате disk gpt
Donik Ahatov
Попробуй с помощью acronis disk director
Палочка Выручалочка Спасибо, попробую.