Программное обеспечение
Разделить жесткий диск.
Купил ноут там стоит семерка лицензия, а локальный диск один очень хочется иметь два диска как привык (C,D). Вопрос вот в чем как это сделать и есть ли какой риск?
Все зависит от того, как партицирован Ваш диск и сколько на нем скрытых и открытых патриций. Если их общее число -четыре, то программа Акронис Вам не поможет, она ограничивает существование на одном жестком аппаратном диске общего числа партиций.
Если хотите консультацию, позвоните мне в Агент или скайп, я Вам по запросу сообщу. Есть и другие методы.
Acronis Disk Director Suite
Компьютер (ПКМ) - Управление - Управление дисками
Partition Magic или Acronis
Partition Magic 8 старая прога, сам ей пользовался, не подвела.
пока жёсткий диск пустой это сделать очень просто через Acronis Disk Director Suite. ну или партингтон.
вам правильно выше писали.
самый адекватный способ разделить на 2 раздела это при установке винды и ненужно никаких акронисов, патриций и прочего спама, которые чаще приводят к плачевным результатам как показывает практика. . если покопаться тут в вопросах то можно найти кипу целую на тему "разбил диск на 2 раздела и жопа")))
Ну говорят программа Acroniks поможет !
Верхние ответы верные!
Смотря что хочешь. Если установить новую винду, то разбить жесткий диск можно при ее установке. Если при этой же винде, то есть специальные программы. При работающей ОС я пользуюсь программой Partition Expert 2003. Правд не знаю работает ли она под семеркой. При использовании программ такого рода риск отсутствует, если конечно хоть немного в этом разбираешься