Программное обеспечение

Как Вы считаете? Как лучше разделить жесткий диск при переустановке системы?

У меня на буке жесткий диск 150 ГБ.Сколько ГБ оставить на С и сколько на Д.Я планирую 60 и 90.И еще вопросик - та шкала, по которой нужно задать размер диска С, она же выбирается в ГБ вроде как? Или в %?
60 и 90.
И это правильно. Потому как одному Богу известно сколько и каих программ Вы надумаете ставить. а при этом нельзя забывать про файл подкачки...
Александр Краснов
Лучший ответ
Александр Демко А что это за файл подкачки?
На С лучше поставить систему и все программы (а всё что личное документы фото музыку и прочее на D) И также на D хранить и дистрибутивы нужных программ и Образ системного диска Тогда вы застрахованы практически от всех неприятностей Поэтому диск С не очень большой 10 Гб вполне хватит
Aram Arutyunyan
Александр Демко У меня сейчас именно так все и есть. Но на диске С в 40 Гб, осталось свободным только 14, а вроде как для нормальной работы нужно чтоб там не менее 10 было. Вот хочу его побольше сделать.

Как же может 10 гб на с хватить????
Я предлагаю 20 + (130 + Образ операционной системы со всеми дровишками)
Хотя это большого значения не имеет =)
Александр Демко У меня сейчас С- 40 и мне не очень удобно, хотелось бы его больше сделать.
И операционные файлы мне удобнее на С
Лучше поровну, хотя я бы добавил ещё один жесткий диск (если это позволяет ПК) примерно на 400Гб и не парился.
оставь на С -20. Этого вполне хватит для прог, и проблеи с нехваткой физ. памяти не будет- на D остальное. А размер задаётся в мегабайтах
Ahmet Smard
Александр Демко У меня сейчас с 40, но там свободно только 14, притом, что всё "личное" и дистрибутивы на д.

Почему в Мб? Я помню - та шкала от 1 до 100. И как тогда выбрать, чтобы С был 60?
Я бы на систему оставил гигабайт 30, а под диск D все остальное. 60 гигов на C очень много, так как индексация на больших массивах проходит долго...
Александр Демко У меня сейчас С - 40, так там свободно всего 14, а как мне вроде бы известно для нормальной работы на С должно оставаться где-нибудь 10 хотя б.
Почему остальные 60? Я же указала, что всего 150.
у меня на компе 13 Гб на С и 63 на Д. Очень удобно установил ХР, дрова, офис на С, а все остальное на Д. Если вирусы все таки попадают на комп, они сжирают систему, я форматирую С а на Д все остается.
Александр Демко Прям не знаю:-) Как все люди такими маленькими объемами обходятся
Ответ на 1 вопрос: раздели его поровну ( С - 50ГБ, D - 50ГБ и создай новый раздел E - 50ГБ) . это самое выгодное решение! на диск С ты ставишь систему и все программы, на D и Е все остальное, причем сделай так, чтобы у тебя осталось больше места на указанных дисках (D и E). диск С использй для программ, и только для программ!
Ответ на вопрос 2: шкала размера жесткого диска выбирается в мегабайтах. для того чтоб задать необходимый размер, ( в данном случае 60 ГБ) нужно помнить, что 1 ГБ = 1024 мегабайта; для вычисления используем простую формулу ( метод пропорций)
1 ГБ=1024 МБ
60ГБ=х МБ,
путем расчетов получаем 1024*60/1=61440 МБ. т. е 60 ГБ = 61440МБ! вот и все расчеты.
таким же образом подсчитываем 90ГБ; 1024*90/1= 92160МБ.
В моем же случае С, D и E равны ( все по 50ГБ) получаем: 1024*50/1=51200МБ вот и все!
Rashad Mamedov
Алексей Денисов А зачем ей на С целых 50 Гб?
По-моему 30 Гб вполне достаточно.
На моём 200 Гб-ом винчестере я хочу оставить на С 30 Гб.
И ещё два вопроса:
1. Вроде бы раньше рекомендовалось Винду инсталировать на С а прочие программы на D -- сейчас что, рекомендации изменились?
2. Зачем ей заводить третий диск (Е)?