Программное обеспечение

А как можно разделить жесткий диск в уже установленной систему win 7?

Просто систему поставил, программки тоже, всего 1 раздел 859 гиг, мне нужно от него 450 отделить, как это можно сделать? чтоб было 2 раздела c и d, но чтоб данные все сохранились.
Сначала надо запустить на диске дефрагментацию. Затем перейти на управление компьютера (правая кнопка мыши: "Управление"), там управление дисками. Правой кнопкой на нужном разделе: "сжать". Указать оставшийся размер после сжатия и подождать. Возможно долго. Если много файлов. Или быстро, если диск большой и на нём только что установлена система. На оставшемся не распределённом пространство: создать новый раздел и отформатировать. примерно так:
Пётр Миронов
Лучший ответ
acronis disk director Но лучше это делать НЕ ИЗ ПОД ВИНДЫ, а запуститься с живой сессии. Вроде по пузыревской ссылке образы позволяют записать. Я для этого использую старую сборку ZverDVD, винду с неё не ставлю (башку снимут на работе) , а вот акронис там работает отлично
Аббос Турсунов
кнопа Win+R пишем diskmgmt.msc жмем Ок далее Управл дисками (окно снизу) прав кнопа мышь на раздел (диск пример C) и жмем Сжать том далее выделим скоко нужно вам далее на свободную которую мы отделили прав кнопа мышь Форматировать (NTFS) далее таким же макаром Назначим букву (Создать том) итд
Вот, на семерке можно её средствами разделить, не надо скачивать никаких программ:

Приступим : Пуск->Компьютер->Управление, или правой клавишей мыши по значку Мой компьютер? Управление? Управление Дисками....(дальше в статье с картинками прочитай внимательно)
вот ссылка:

Read more: http://user-life.ru/kak-sdelat-samomu/kak-razdelit-zhestkij-disk-v-windows-7-samostoyatelno.html#ixzz2rqZnH7We

Это таже ссылка, если первая не пройдёт
Не нужно делать системный раздел большим, достаточно 50 ГБ. Дело в том, что если придется переустанавливать систему, то мало что пропадет. Кроме того при таком размере легко сделать образ системного диска и восстановление из образа занимает минут 20 - не надо заново ставить систему. Конечно дело Ваше и многие пренебрегают этими советами.
Виктор Деркач
могу тебе сделать по удалённому доступу
Женя Сухарев
При установке Windows с диска есть такая возможность, так же есть специальные программы, названий не скажу, в любом поисковике все легко ищется.
Dan Isss
Это не проблема и труда не составит. Все так делят свои диски. Вот программа, делай со своим диском что хочешь. Всё по русски, всё понятно: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3239565
МОЙ ПК-УПРАВЛЕНИЕ-ДИСКИ
С_
Серега _