Программное обеспечение
как установить правильно 2 операциооные системы и как без потери данных разделить жесткий диск?
стоит семерка, хочу поставить восьмерку
Акрониксом выделяещь на диске раздел гигов на 30 и ставишь 8 а так как у 8 есть собственный загрузчик то при старте система предложит сделать выбор оси
Рекомендую 8 поставить на виртуалку. Ибо:
1. Система еще не вышла в релиз, а версия RP будет работать лишь до 15.03.2013
2. Нормальной активации для стыренной версии нет.
на кой черт тебе восьмерка? она для планшетов задумана а не для обычного ПК :D
Вот еще прога хорошая для этого Paragon Partition Manager™ 10.0 Special Edition тоже неплохо работает ...
для таких экспериментов еще есть Virtual Box, можете на ней попробовать. разбить можете прогой Acronis Disk Directior например. без потери данных - ну это уже зависит отсвободного места и размера нового диска, которы вы хотите создать, если у вас на диске 100 гб свободно и вы хотите создать диск 150 гб, то данные будут потеряны. подробней - как обычно и еще в справке к акронису
Насчет как разделить диск есть специальные проги поищи в Google а насчет 2 операционный системы будет каша, комп будет тяжело тянуть
Разделить жетский диск без потери данных тебе поможет Partition Manager или Acronis, а вот как правильно установить 2 системы. что ты под этим подразумиваешь я не понял, одину системы на один раздел. вторую на второй раздел, если ты хочешь так то так и ставь мешать они друг другу не будут