Программное обеспечение

Хочу разделись жесткий диск на 2, но не могу...

Почитала прошлые вопросы, которые здесь задавались. Скачала программу Norton Partition Magic 8.0, а она на английском. Вроде начала разбираться, разделила, а дальше вот боюсь, какие-то окна вылазиют с предупреждениями, ещё что-то.. . комп новый, поэтому опасаюсь.. . Помогите пожалуйста, а то жесткий диск на 500 гигов, пока мало информации, хочу винду отформатировать и сделать сразу 2 диска. Тем, кто действительно поможет, подарю 10 баллов!
Татка, а ты не бойся - рожать, небось, тоже было стремно, однако какой славный киндер получился! ))
Там программа прендлагает тебе сделать резервный диск (типа если ваще беда - с него грузиться-восстанавливаться) , а в жизни это мало пригождается.
Поэтому: смело, точнее - СМЕЛО дави на кнопку, где написано Create patrition - программа предложит тебе диск для деления и спроист6 "уверены"? ДА - заявляем ей мы. жмахаем на ОК, и молимся, чтоб свет не вырубили... .
Если все пройдет нормульки, то комп перегрузиццо, и у Вас будет ДВА логических диска. ))

А с новвым годом и наступающим рождеством! ))
Слава Ермошкин
Лучший ответ
Аркадий Кодзь Это племянница, вы что! Мне 15 лет всего!=)
а чего там разбивать? ?
последовательность такая:
1. запускаем PM
2. удаляем все разделы ( если были ранее созданы )
3. создаём раздел ( отмечаем тип "primary"или как то так, но по сути основной ) указываем объём
4. щёлкаем по этому разделу правой кнопкой, выбираем "дополнительно" и ставим галку на active ( сделать раздел активным ) сейчас точно не помню дословно как в англ. версии написано
5. создаём раздел в оставшемся неразмеченном пространстве ( тип "дополнительный" )размер оставляем по-умолчанию, он предложит сколько осталось
6. форматируем оба раздела ( правой кнопкой по разделу -- формат ) тип fat32 или ntfs -- это кому что хочется.
всё, самое главное в конце -- нажать "применить" :))
всё что он спрашивает по ходу дела -- это на улаление или форматирование раздела типа "все данные будут утеряне" , продолжать ??
пишем типа да.
Павел Чичулин
Разделить диск можно прямо при установке системы. Это просто и не надо других программ, вот как это делается написано здесь www.windxp.com.ru/Windows6.htm (http://www.windxp.com.ru/Windows6.htm)
Ты на окна не особо обращай внимания. Если диск идет под снос системы, и данные на нем неважны, то не заморачивайся, и просто везде отвечай - ДА. Только вот с ПМ процесс иногда может занять продолжительное время. Но в целом физически сломать диск у тебя нет ни малейшего шанса :)
вообще боятся там особо нечего (особено если на HDD ничего нужного нет).... главное поставить тип файловой системы NTFS а то Fat не подерживают файлы больше 4 гб.... а предупреждения вылетают - это о том что информация будет уничтожена и тд...
не требует установки просто запускаете и всё в добавок на русском языке http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=116135