Программное обеспечение

Нужно ли 2 жестких диска ?

Здравствуйте, только сегодня узнал, что на моём компьютере, довольно таки мощном ( с процессором Intel Core i7 ) , поставлен жесткий диск на 1 ТБ, со скоростью 5400 !!!

Как я понимаю, этого очень мало и иногда заметны подвисания . Так вот у меня вопрос : если я куплю ещё 1 жесткий диск со скорость 7200, и подключу его . Получается, что у меня будут 2 жестких диска . Увеличиться производительность от двух жестких дисков ??

И вообще, вот такой диск, может оказывать замедление в играх ?
Umar Kozakov
SSD купи+читай: При исправном "железе" успех надёжной и быстрой OS Windows взаимосвязан:
1.Хорошая сборка под возможности компа и твои потребности
2.Правильная установка
3.Установка-обновление драйверов комплексно
4.Грамотная оптимизация
5.Для игр-основные игровые добавки и ускорители
Без соблюдения этих основных параметров -всё бесполезно! Обращайся при наличие скайпа, решим
Zhandos Bekmusaev
Лучший ответ
Ничего не будет.
Если уж хотите производительности, то покупайте SSD, но и то сомневаюсь, что подвисания исчезнут, надо искать причину.
Диск может оказывать замедление в играх, но только при загрузке уровней.
Bektashev Elaman
Для системы нужен не большой по объему диск и на него ничего не нужно скидывать, вот это будет оптимальный вариант!
скорость привода тут ни при чем. ищи в системе причины. и насчет двух велосипедов тебе правильно сказали.
Евгений Дутов
купи диск 4 тб и надеюсь тебе для начала хватит
ну скорость это показатель, но не главный.
И при 7200 может уступить 5400.
Если так хочется, то купи SSD-диск и ставь его.
Но это тебе придётся винду переставлять и все программы.
Плюсы - уменьшится время загрузки винды и игр
M*
Mustafa *-*-*-*-*
даже немного замедлится... купи SSD диск под ось
Андрей Оглезнев Заблуждение.
Если купишь SSD диск и поставишьбыс на него систему-вот тогда будет быстрее, а HDD сколько не лепи быстрее не будет, только для хранения любимого хлама
Где это Вы нашли диск на 1ТБ и скоростью 5400? Такая скорость ещё устарёла когда дисков и по 500ГБ в помине не было.
Sergei Potapow
Андрей Оглезнев Все green винчестеры имеют скорость 5400. Да и ноутбучные в подавляющем большинстве...
Изначально кривая конфигурация, несбалансированная. Винчестеры 5400 rpm предназначены для низкоскоростных систем хранения. Они непригодны даже для рядовой видеообработки...

При наличии нескольких винчестеров (не SSD, а обычных) прирост скорости может достигать 30%. Хотя бы из-за физически одновременной работы винчестеров. С моей точки зрения в мощном компьютере не может быть меньше 2 - 3 винчестеров.

Да, хотя бы вынесение файла подкачки на физически отдельный винчестер уже даст до 10% прироста производительности.
Lrj* Lrj
5400 и7200 это скорость вращения шпинделя и от нее производительность мало зависит
Сергей Жигарев
Lrj* Lrj Серьезная ошибка. Скорость вращения определяет время за которое может быть считана/записана информация.