Программное обеспечение

Установка Windows из под windows на 2 жесткий диск

Возникла проблема с установкой windosw из под bios - ноут не видит флешку
Суть вопроса - при установке из под винды на второй жесткий диск при загрузке будет выдавать обе операционки или старую затрет???
FU
Feruzbek Umurzokov
1 674
У тебя нетбук что ли? Сидирома нет? Если есть ставь с сидишника.
СК
Сергей Камышев
81 462
Лучший ответ
Feruzbek Umurzokov нет - скончался
WinNTSetup - универсальна программа, пригодится, если Вам нужно установить на свой или чужой компьютер Windows прямо в работающей Windows! Если перед вами возникла задача быстро установить Windows 2000/XP/2003/2008/2012/Vista/7/8.x/10 на отдельный раздел жесткого диска, а флешки или DVD под рукой нет, не спешите отчаиваться. В этом случае поможет утилита WinNTSetup.

Когда утилита WinNTSetup будет просто незаменима:
• У вас не получается создать установочную USB флешку с операционной системой, а может просто нет времени создавать загрузочное устройство или у вас под руками нет свободной флешки, и такое бывает.
• Также WinNTSetup будет полезна, если вам нужно быстро создать виртуальный диск VHD и установить на него операционную систему или инсталлировать операционку на другой раздел жёсткого диска. В программе можно использовать файлы ответов и автоматически интегрировать в устанавливаемую систему нужные драйвера.
• С помощью WinNTSetup можно инсталлировать операционную систему по сети интернет и многое другое.

Пользователю WinNTSetup достаточно указать путь к установочным файлам Windows: .wim, .swm или .esd, которые можно извлечь из ISO-образа установочного диска, выбрать диск, на который будет установлен загрузчик операционной системы (по возможности утилита предложит подходящий сама), а также диск, на который будет установлена будущая система. Программа распакует и подготовит файлы операционной системы, а пользователю останется лишь загрузиться в неё и пройти этапы начальной настройки, обычно предлагаемые после установки.

Создателями программы предусмотрена возможность выбора нужной редакции Windows и буквы для системного диска. Опытным пользователям и системным администраторам наверняка понравится возможность использования файлов ответов и автоматической интеграции в систему нужных драйверов. Кроме того WinNTSetup поддерживает работу с виртуальными жёсткими дисками и содержит все инструменты, необходимые для их создания.

Сэкономить дисковое пространство и не отказываться от функции простого восстановления системы поможет поддержка технологии WIMBoot. Упростить настройку системы уже готовой системы позволяет возможность автоматического применения популярных твиков, вроде отключения стрелок у ярлыков или блокировки экрана, а также собственного набора твиков реестра пользователя.

Как установить Windows с помощью утилиты WinNTSetup:
• Вставляем в привод установочниый диск Windows, либо монтируем образ.
• В главном окне WinNTSetup нам нужно указать файлы Windows, а точнее файл install.wim находящийся в папке X:sources. Жмём Выбрать.
• Выбираем диск, на который будет установлен загрузчик.
• Выбираем диск, на который будет установлена Windows (диск должен иметь статус Активный).
• Жмём кнопку Установка.
• ОК.
Nana Khurtsidze
Nana Khurtsidze
98 100
а фиг его знает
я никогда даже и не думал так устанавливать
а ноут не видит флешку так как она НЕ ЗАГРУЗОЧНАЯ
Feruzbek Umurzokov в биосе нет отключения fast boot по этой причине нельзя загрузится с флешки
Feruzbek Umurzokov флешка загрузочная - всю жизнь с нее ставился и только этот самсунг выпендривается
вин 8 сама из образа ставит себя
Nugzar Nugonugo
Nugzar Nugonugo
76 838
берёшь прогу на подобии демон тулс и ставишь... будет видеть
Олег Кордияк
Олег Кордияк
7 070
Ты не поставишь из винды на другой диск. В таком варианте выбор раздела недоступен. Только в то место, где она и установлена. А старая установка будет помещена в папку old. Но она будет нерабочая. И эту папку надо будет удалить.
Эдуард Ямаев
Эдуард Ямаев
6 628
Feruzbek Umurzokov Почему? если он уже разбит?
не сотрет, если при установке указываешь пустой раздел