Программное обеспечение
Не ставится windows на новый жёсткий диск. В BIOS диск отображается правильно. В чём проблема?
Использовала разные загрузочные диски, в том числе тот, с которого ставила Wibdows на старый жёсткий диск. Правда, у старого интерфейс IDE, а у нового SATA... Есть какие-то тонкости?
Слишком мало исходной информации, поэтому только предположение.
Во время начала установки вам, скорее всего, нужно подсунуть установщику драйвера SATA - без них он не сможет загрузить винду после загрузки. В начале установки получаешь сообщение такого типа "нажмите F6 для установки дополнительных драйверов контроллеров SCSI..." нажимаешь, позже тебя попросят вставить дискету с драйверами контроллера.. вставляешь (заранее подготовь такую дискету) . Драйвера можно взять например здесь
нужна дискета с драйверами SATA, в процессе установки (в самом начале) нажимаеш F6 и указываеш дрова на дискетке - дальне всё как обычно. Драйвера SATA должны буть на установочной компашке к мамке.
Как вариант - с помощью программы nlite интергировать эти драйвера в дистрибутив загрузочного диска.
Удачи!
Вариантов всего 3
1ый - отключен в BIOS SATA контролер. Решение - включить его.
Обычно располагается в Integradet peripherials
2ой - как написал Евгений Андросов - нужны драйвера на SATA контроллер
3ий - винт больше 120 гигов, а у тебя винда без сервис-пака или с первым. Решение - взять дистрибутив с сервис-паком 1a, 2ым или 3им.
На самом жестком диске с зади стоит перемычка переставь в другое положение должно пойти
конечно есть и ты правильно ее понял, ХП не умеет читать sata
решение простое- поставьida32 скачай в инете и посмотри на сайте драва под свой винчестер на официльном сайте только именно для своего харда
потом при помощи проги nlighte интегрируй этот драйвер в винду и ставь без проблем
поставь жампер на мастер...
Какая возникает ошибка при установке? От нее и нужно отталкиваться.
отформатируй по правильному и перепопробуй!! ! наверняка поможет!