Программное обеспечение
Подскажите, какой windows меньше"насилует"жёсткий диск и тем самым дарует ему больший срок эксплуатации? Windows 7 или 10?
Я смотрел не так давно ролик на ютюбе, пол года назад, примерно, про различия семёрки и десятки. Дословно не помню, но там было сказано, что то типа: в семёрке старый подход к включению и старту системы, подгружается каждый файлик и служба по отдельности. А в десятке новый революционный подход, типа система пробуждается от "сна" и включается с последним успешно завершенным сеансом, это дарует более быстрый старт и меньшую нагрузку на жёсткий. Это правда, что windows 10 меньше "насилует" хард, как вы считаете? Я не разбираюсь в этом, надеюсь вы поняли мой вопрос.
Забудь про жёсткий диск под систему. Покупай 120 гиг SSD и винда сможет максимум 10-20% его производительности потреблять, а это очень большой процент для SSD
Андрей Ли
еще один ssd дрочер. ssd полетит раз в 5-10 быстрее чем хард и наебнутся все твои файлы
Ну конечно, ОБС - самый надёжный источник информации...
Только вот и тот болван, ролик которого ты смотрел, и ты сам понятия не имеете о работе HDD и причинах его износа.
разницы никакой

Little Boy
27 ТБ за 6 лет - это мало. Ты его бережёшь прямо)) Зачем вот только, особенно когда он с таким маленьким объёмом? Жалко потраченные 6 лет назад деньги?))
Paladex
интересно, что за прога такая на скриншоте с красным крестом? впервые вижу.
HDD вообще насрать, а если ты про SSD, то в Windows 7, если мне не изменяет память, лишь была отключена, по умолчанию, функция TRIM, которая влияет лишь на производительность SSD, но не на его срок службы.
в 2019 году вообще не вижу смысла считать часы работы SSD и объём записанных данных, ибо тебе раньше начнёт не хватать объёма диска, чем его ячейки памяти исчерпают свой ресурс.
Вон, выше человек пишет, что 27 ТБ записал за 6 лет и ресурс диска ещё на 100%. У меня за 6 лет остаточный ресурс был 91%, но и записал я более 27 ТБ. Сейчас ресурс оценивается уже сотнями ТБ, а то и переступает за 1 ПБ.
К примеру исследования гугла говорят, что «SSD-накопители» подлежали замене в центрах обработки данных Google гораздо реже, чем обычные жесткие диски, примерно в соотношении 1 к 4.
Пофиг. Одни только временные файлы за день "изнасилуют диск" сильнее чем включения за месяц...
Ты и на машине не езди - ходи пешком, а она пусть лучше соржавеет.
Не заморачивался бы ты по этому поводу. )) Выключенный Пк спасет твой хард. :)
да что за вопрос, система одинаково обращается к диску и ей пофигу какой он, один быстрее а другой тупее в разы ( HDD ), засыпать и просыпаться и XP умеет, многое значит на что способна твоя материнка, как правильно настроен, bios или UEFI более производительнее, везде свои клюшки
7 нааамного легче грузит железо, чем 10.
Андрей Ли
бред несешь.
Derzkiy Boec /\/-1
Пиздежь
Сергей Куликов
Наоборот. Другое дело, что это один из немногих плюсов "десятки"... Минусов больше.
Забудь вообще что такое Windows, установи Linux Ubuntu и не парься.
Ефим Лях
Это тролль. Linux вообще не пригодня ОС для обычного пользователя. Без профессиональных знаний только данные потеряете.