Хочу последовать совету одного человека, и поставить систему отдельно от игр на другой локальный диск.. . Вопроса наверно будет два -
1.Чем для игр будет чревата переустановка Windows? Они вроде некоторые файлы хранят где-то в папках системы?
2.Сколько гигабайт будет лучше всего выделить для лицензионной Windows 8.1 на локальном диске?
Программное обеспечение
Вопрос про установку Windows и установку игр на разные локальные диски!
что то долго доходило, да окольными путями продолжаешь двигаться. . а толком всё же ты и не понял...
Владик Балобанов
Что я не понял? Просто меня задрало то что вырубается комп, сейчас я попробую поставить винду отдельно от всего, выделю ей 100 гигов места. Потом скорее всего прикуплю SSD на 120 гигов, стоят они оказывается не так уж дорого, я думал штук на 8 выйдет...
Хер пойми. Ты из тех одержимых синдромом Дауна школотят, что ставят игры на системный диск, что ли? При установке новой копии ОС на свежеотделённый локальный диск придётся переустанавливать и большинство игр, ибо они прописывают свои данные в реестр ОС. Для восьмёрки, которую я и Варгу не пожелаю устанавливать, достаточно будет 30 гигов, с учётом сторонних программ, если конечно не планируешь заниматься монтажом видео Full HD качества большого объёма
....почему вас постоянно по любому поводу тянет переустанавливать ОС... .
...половина игр улетит к фигам.. .
...другая половина с др. раздела, перестанет запускаться.. .
....остальные начнут с начала.. .
...теперь понял?
...половина игр улетит к фигам.. .
....остальные начнут с начала.. .
...теперь понял?
Андрей Фаразов
я перед переустановкой винды, сохраняю все сейвы от нужных мне игр - даже если игра потом не пойдет, то я её по новой поставлю и сейвы вставлю в неё и всё ОК будет (ну это просто, может кому понадобится)
У меня разделен под винду 100 Гб (что бы с запасом)
А игры - правильно говоришь, они прописываются в винду и многие не пойдут после переустановки винды. НО! ! есть такие игры, которые пойдут. У меня например точно пошли Dead Island, silent hunter 5 и еще какие-то, но я их не помню, поэтому писать не буду.... Так что некоторые игры всё-равно будут работать, но большинство не пойдет после переустановки винды...
Гордюшин Константин
....я еще просто иногда из сетки качаю фильмы и игры программой Strong DC++, а она когда качает, то сначала файлы сохраняет на диск С, а когда они целиком докачиваются, то только тогда уже скидывает в указанную мной папку, так что мне место на диске С нужно, ну и сам я на неё храню всякую временную хрень.... Так что больше не меньше - дели с запасом)))
Владик Балобанов
А что значит не будут работать? Ее просто не будет в Steam? Или она будет выдавать ошибку? Как примерно ведет себя игра которая не работает из-за переустановки винды?
1. Зависит от игры. Многие прописываются в реестре. Для этих переустановка windows = переустановка игры. Многие сохраняют сэйвы и настройки на системном диске, но если они при этом не из первой группы - достаточно просто сохранить эти файлы, а затем скопировать в те же папки после переустановки. Некоторые не прописываются в реестре и не сохраняют ничего где-то, кроме своей папки - для этих переустановка ничего не меняет и ничем не грозит.
2. Для 32-битной - 60 Гб минимум, лучше - 100. Для 64-битной - 100. Это при условии, что программы (не игры) все же будут ставиться на системный раздел.
Гордюшин Константин
у меня 32 бита - я 100 Гб сделал, у меня даже когда ХР стояла - я 100 Гб делил )) типа с запасом))
Я так и делаю! Систему на диск С, а игры на диск D или на диск Е.
1. Никакие файлы в системной папке они не хранят. Чревато будет форматирование диска с виндой, потому что обычно на этом же диске папка мои документы, в которых всякие сохраненки как раз и лежат.
2. 20гб ящитаю хватит.
Лицензия или нет-не имеет разницы. Чисто под систему (+обновления) - 35-40Гб
Владик Балобанов
Не лицензионная весит намного, и без обновлений
Владик Балобанов
Мля, намного меньше, и без обновлений. Криворукий я...
100гб хватит. переустановка черевата переустановкой всех программ.
сохранения хранятся в C:\AppData