Программное обеспечение

Вопрос по установке Windows на ноутбук

Есть ноутбук Тошиба Сателлит в лицензионным Windows Vista Home Premium.
Винда сейчас работает, но нужно её переустановить. (вирусы, глюки... )
Никакого диска в комплекте с ноутбуком небыло.

Вопрос:
1) И откуда теперь взять винду?
Ведь при покупке на ноут были установленны всякие проги, например драйвер для вебки, ну и ещё наверно там чтонибудь полезное?
2) Что будет, если просто скачать Windows Vista Home Premium и поставить его на этот ноут?
Будет ли работать вебка, Wi-Fi, звук, сеть.
Качай! У тебя снизу стикер с ключом должен быть приклеен!
У тошибы на официальном сайте как правило есть все драйвера! И даже, иногда, утилиты.
Ищите http://www.toshiba-russia.com/ и вобщем-то обрящите.
ещё точнее: http://ru.computers.toshiba-europe.com/innovation/vista_drivers.jsp?service=RU
Бекмырза Кубатбеков
Лучший ответ
Ну, во-первых, если лиц, то диск по любому должен быть. Иначе не лиц.
2. Сохранить драйвера программой.
3. Купить, поставить все последовательно.
Но я бы XP поставил.
будет тролько дрова ещё скачай для этого всего
сночало дрова найди под своего зверька, а потом винду ищи ,
Митяй Aka-Ptenezz
1) По логике диск должен был предоставляться. Windows теперь или ставить пиратский, или покупать. Универсальное решение - support.microsoft.com.
2) Все будет работать. Не исключено, что для отдельных компонентов оборудования может потребоваться загрузка драйверов из интернета (сайт производителя, google.com).
Дрова полюбому должны быть, либо на диске. либа в компе на диске С должна быть папка с дровами ( так в Асерах всегда) вобще то есть такая прога которая копирует установленые ща дрова и сохраняет их где хочеш, и потом их мона на новую винду покласть. .
На щет винды.. . качай ставь. . работать будет, но лицензия все же лучше))
Кайрат Есимов
можно просто скачать ( или купить висту) и поставить дрова потом или вот если хочешь тут уже много чего в комплекте с системой идет
http://qiq.ru/17/01/2009/operating_systems/78854/windows_vista_ultimate_sp1_rus__eng_x86_x64_aio_2008_activated.html
Dan Alexandruc
не, дрова нужны под висту именно.. . А диски надо было требовать при покупке...
зайди на сайт тошибы там должны быть, поиск по модели или что то вэтом роде, после этого хоть ХР ставь
Если не узнают правоохранительные органы, то ничего!!!
Edem Ibragimov