Программное обеспечение
вопрос по установке windows.
всем привет. собираюсь сейчас переустановить windows на ноутбуке, и вот возник вопрос. Жесткий диск 320 гб. Сейчас он разделен на 2 диска в равном соотношении. получается что диск С у меня совсем немножко занят, и много свободного места на диске С просто простаивает. Ответьте пожалуйста на четыре вопроса: 1. На сколько дисков лучше разделить один диск? 2,3,4...?2. Сколько места лучше всего оставить на диске С (ОС Win 7 64 bit, плюс разный софт примерно на 15 гб) 3. Влияет ли на скорость работы ноутбука уменьшение диска С ? замедляет или ускоряет процесс работы или ничего не меняется? 4. И какие вообще плюсы от того, что разделяют диск на несколько? (кроме того, что если ОС гакнулась, то все док-ты останутся живы и здоровы, не считая этого если?)
1 на 2
2 гигов 40 -80 хватит
3 ноуту пофигу на разделение винта, это только для удобства юзера
4 больше собственно никаких
2 гигов 40 -80 хватит
4 больше собственно никаких
вообще двух хватает разделов - на твой конфиг с - 100гигов д - все остальное
на с проги ставь - а на д фотки картинки инсталляторы прог - все равно при после установки новой винды половина не будет работать)))
Влияет, но может вы и не заметите С сделайте 40... Остальное как удобно.. . Чем диск меньше тем он быстрее, потому и делят.. .
1. дели на 3 диска. локальный, под систему, для рабочих программ и файлов и третий на всякие мультимелиа.
2.На С оставлять лучше всего 20 гб. весь софт, который возможно лучше разместить вне системного.
3 еа скорость повлиять может лишь отсутствие места на диске С, так как необходим файл подкачки, по умолчанию равный разхмеру установленного ОЗУ.
4.плюсом является то что при переустановке виндовс остальные диски остаются нетронутыми. единственное, что может стать проблемойц - ключи реестра, поэтому можно просто экспортировать их. минусы - небольшое повышение физического износа жёсткого диска.
На диске С рекомендуется 50 ГБ и под ОС и под софт, ну уж не менее 40ГБ, а все остальное как хотите и на сколько хотите.
1) Семёрку не ставь. (устанешь драйвера искать)
2) Поделено всё правильно.
80 гб НА диске С всё остальное на D так лучше всего.
Объем С влияет на работу
Нужно поставить слежение за дисками. Системные программы на С, игрушки и файлы на Д
Чтоб поставить наблюдение нужно (для ХР знаю)

Объем С влияет на работу

ставь 35-40(может до 50) гигов где то на диск "С" (винда 12 весит, плюс проги, плюс пару процентов под восстановление, плюс рабочий стол), остальное прикей ко второму диску "D" если не ошибаюсь.
на работу не влияет уменьшение размера диска "С" только если меньше 200мб будет тогда повлияем серьезно.
других плюсов нету, но и тот который есть, очень существенный)
Не принципиально. Я к примеру бы советовал вообще все под один раздел отформатировать - чем больше разделов (по опыту) - тем больше места пропадает.. . останется у вас на нескольких разделах по гигабайту "хвостики" ни к селу ни к городу. а если бы все свободное место это собралось на одном разделе - уже и много выходит)) ) Если же сделать C:\ слишком маленьким, со временем системная папка раздуется примерно вдвое (в зависимости от количества устанавливаемого софта, ползанья по инету и т. д. ) и будут проблемы со свободным местом на системном диске. Кстати ваши файлы никуда не денутся даже если будут на разделе с "гакнувшейся" осью - их легко и просто можно будет скопировать на съемный носитель любой дисковой утилитой с загрузочных дисков - к примеру Acronis True Image Home.
Поставьте примерно 20 гб под винду и плюс ваш софт 15 = 35 гб, ну 40. На скорость не влияет, просто делайте дефрагментацию хотя бы раз в месяц
а вообще очень рекомендую ставить винду на отдельный жесткий диск, так как скорость между разделами на одном винте значительно меньше чем между винтами (до 160 мб в секунду)
1. Ваш жесткий диск - максимум на 2. Зачем больше?
2. Гигов 20-25 для Windows и остальное для ПО.
3. Ничего не меняется. Но если на диске С совсем мало места, Windows будет постоянно психовать.
4. Никаких плюсов, кроме того, что это удобно.
Я всегда на диск С ставлю систему и все ПО. При переустановке делаю format c:, ставлю заново все ПО (включая Windows). Тем временем все нужные файлы хранятся на соседнем диске.
оставь гигов 60 на диске С, этого будет достаточно, остальное по желанию
привет! хорошие вопросы!
1) диск всегда лучше делить на 2 раздела!
2)ну диск С я всегда делаю 60 гб хватает за глаза!
3) да влияет ну в том случае если только да диске С остается менее 600 мб.... конечно замедляет процессор и из за этого производительность уменьшается!
4)плюсов много ну например мало шансов заразить важные файлы лежащие в папках диска С во вторых ну как вы сказали оберегает от исчезания нужных и главное важных файлов ну и в третьих мало шансов заполнить главный резерв и этим замедлить производительность компьютера как ранее говорилось!