Программное обеспечение
Вопрос по установке Windows XP
1 ) Имею пиратскую сборку Windows XP Pro SP3 Reanimator . Сборка очень хорошая . Вопрос такой : почему эта сборка без проблем устанавливается на ноутбук и абсолютно не подходит для стационарного компьютера ( то есть при установке не видит жёсткого диска ) ? 2 ) Сегодня установили мне Windows XP Pro , но она не прошла проверку на подлинность . Вопрос : как решить эту проблему , если я не имею установочного диска ?
1). Видимо, у Вас винчестер с интерфейсом SATA, и в данную сборку не включены драйверы SATA-контроллера для Вашей материнской платы ( а ноутбучные, видимо, есть.. . либо у Вас старенький ноут с IDE).
В самом начале установки внизу появляется бегущая подсказка: "нажмите F2 (или F6? не помню точно) , если надо установить особый драйвер SCSI или RAID". В этот момент надо нажать и указать путь к носителю с драйверами. Раньше драйверы можно было подсунуть только с дискеты, теперь можно и с флэшки, и с другого внутреннего или внешнего винчестера.
Можно и по-другому: в БИОСе покопаться, обычно там в свойствах SATA можно выбрать "SATA as IDE" либо compatible ( вместо enhanced по умолчанию) , и тогда винт увидится. Правда, производительность системы будет низкой. Но обычно можно уже из-под ХР установить драйверы SATA, а потом в БИОСЕ сделать как было ;)
2) В принципе можно жить и с такой виндой. Отключить автообновление и избавиться от оповещений. Для этого диск не нужен.
1.На ноутбуке ide контроллер или если sata контроллер, то он установлен в режиме ide совместимом.
2.На стационарном компе у тебя другой сата контролер и дрова на него в сборке не подходят. Поэтому если есть возможность в биос стационарного переключи сата контроллер в ide.
1) режим работы жесткого диска сменить с ACHI на IDE. Доступно в BIOS.
По поводу не прохождения проверки на валидность, я другу как то убирал эту табличку надоедливую, надо поискать на форумах, там много такой инфы!
то есть при установке не видит жёсткого диска ) ?
Грабли наверное ATA или IDE шина, возможна привязка к БИОС
Сборка очень хорошая - УЛЫБНУЛО
набери в гугле аткиватор Windows XP SP....какой там у тебя.... и крякни вот проблема то, а сборка не ставится потому что это сборка и не каждая идёт под разную конфигурацию, лучше всего найти чистую винду и дрова держать на флехе или диске и тогда всё ровно работать будет потому что любая сборка это остой полный имхо
хард sata при установке винды нужно ставить драйвер хдд.. остальное без проблемм..
1)у тебя хард sata переключи на IDE и увидишь хард при утановке
2)программа WGA Kill