Программное обеспечение

Вопрос по установке Windows XP!

Зашел в BIOS. Вставил загрузочный диск. В BOOT е, CD-RUM поставил на первое место, Removable –на место CD-RUM. Нажал F10 потом Enter. Диск с CD-RUMа не загрузился. В чем причина. Как с этим бороться? Может я что-то не так сделал?
А при загрузке, когда появляется надпись "Press any key to boot from CD" нажимал на любую кнопку? Там на это отводится секунд 5.
Олег Фомичёв
Лучший ответ
обычный ГЛЮК....))) ) попробуй еще раз ...))))
Андрей Кузьмич
Установка Windows XP. Шаг первый.
Итак, мы имеем: компьютер и CD с Windows XP. Включите компьютер и вставьте инсталляционный диск с ОС в CD- или DVD-ROM. В случае необходимости, перезагрузите компьютер и зайдите в BIOS (setup), нажав кнопку “DEL”, для изменения опций загрузки вашего ПК (нас интересует параметр «загрузка с компакт-диска») .
Так выглядит меню BIOS

Так выглядит меню BIOS.
Для изменения параметров выбираем вкладку Advanced – Advanced BIOS Features.
Установи единственное устройство загрузки - CD-ROM
Остальные отключи.
Можешь и жесткие диски в BIOS отключить - "None"
Всё равно инсталлятор ХР их найдёт.
И после первой перезагрузки просто включи - дальше пойдёт инсталяция.
После F10 выходит сообщение нажать N или Y жмём Y, что значит YES.
Рустам Латыпов
Может просто не успеваешь?
Запрос о загрузке висит несколько секунд.
За это время надо нажать любую клавишу на клавиатуре.
В БИОС ставь на первое место CD(DVD) привод
Если приводов два - поставь первым тот, с которого будешь ставить ось
На второе - HDD (hard disk)
Остальные ОТКЛЮЧИ. Disabled.
Виктор Бутенко
А после изменения порядка загрузки сохранить изменения не забыли?
Всё делаеш правильно.. . Скорее всего диск глючный или проблеммы привода.
Urfan Axundov
1 береш загрузочный диск
2 вставляеш в CD
3 перезагружаеш комп
4 во время загрузки жмеш Del
5 в биосе гдето есть порядок загрузки первую ставиш с CD
6 жмешь F10 и энтер (у мну так)
7 когда начнет читать диск жмеш любую клавишу (в зависимоти от загрузочного диска может сам запустится)
8 ждеш пока грузится дейсвуеш согласно инструкциям (пред установой тот раздел куда ставиш лучше форматнуть в NTFS)
9 и все дальше все прописывается мастером установке
Dmitriy Ivanov
1 береш загрузочный диск
2 вставляеш в CD
3 перезагружаеш комп
4 во время загрузки жмеш Del
6 жмешь F10 и энтер (у мну так)
http://www.allrussian.info/thread.php?threadid=75068&sid=f6920f65307b34b977e37ae243cc8306
Возможно диск глюкнутый, можа заляпал его...
Robin Gudof
Попробуй легче.... Вставь диск потом выключи компьтер.... и заново включи диск запустится автоматически
Еще раз попробуй
Andrey N
Проблема в том что, когда ты не нажимаешь ENTER при сообщении когда выходит слова press and enter. Вот тогда у тя будет устанавливаться XP
воткни диск при работающем компе. когда откроет, перегружай. а вообще все правильно
Иван Устинов
Пипец!! ! Такого бреда тут понаписали!! ! :)))))
Хотя, есть и правильные ответы.. .
Короче, так: на этом компе какая-нить операционка стоит? Если да, то загрузи её и попробуй прочитать CD-диск.
Или на другом компе диск попробуй прочитать, чтобы быть уверенным, что диск читается вобще. А ты, кстати, уверен, что он загрузочный?
В БИОСЕ поставь first boot device -- СD-ROM. Остальные "boot девайсы" поставь на disabled
Boot other devices (или что-то типа того) тоже поставь на disabled.
Вставляй диск в СD-ROM и пробуй. Потом не забудь в биосе загрузку снова с винта поставить.. .
Если совсем не получиццо, то создай в Windows загрузочную дискету, загрузись с неё (с поддержкой CD-ROM). А потом вручную запусти установку с CD-диска.
Удачи!..
Andrey Horn
Всё правильно сделал, пробуй еще
Во первых это зависит от компа, его конфигурации, СD-ROM может не поддерживать загрузочные диски, или БИОС не правильно определеяет загрузочный сектор на диске, попробуй другой соверменный DVD-RW он обязательно прочтет, есть конечно вариант что диск не загрузочный, тогда с ним ничего не поделаешь, нужен будет другой
может быть диск не загрузочный...
Если в биосе устанивил все верно, при перезагрузке появится "Press any key to boot from CD", нажать любую клавишу)
Эдуард Миков
Проверь диск, чтоб наверняка загрузочный, а так вроде все правильно делаешь.
честно... дахрена ответов!! ! все неосилил сам прочитать О_О.... такая же фигня была... крыло. бесило, один CD-RW сломал, 7 DVD-RW дорогих болванок запорол.... НО установил и радости была ПОЛНАЯ ЖОПА!! !
А как?... Взял два DVD-RW дискА, они еще дороже в цене чем все предыдущие... и записал Зверя ХР, хотя неодабривал свои действия... Но стандартный виндувс запарил. =( А там все как надо... .

Да да да.... На Висту бы перешол.. да комп старый для таких вещей... хотя сидел месяца 3 от нех делать.... хорошая система =).
Проверь контакты привода!!!
Диск не загрузочный
Мен Дар
согласен с Zver,бывает что hdd не работает с винтом
First Device Cd-Rom, Second - HDD.. Может Бут на диске с виндой не работает...
диск тупит или что то с компом
найди другую винду