Программное обеспечение
Установка Windows XP
У меня винт разбит на 3 диска на 1-ом Windows 7 (файловая сиситема NTFS) , на 2-ом просто данные (ф.сист. exFAT), а на третий хотел установить windows xp ( диск NTFS)! Да, да, верно поверх windows 7, но семёрку можно восстановить и т.д. так вот Windows xp не устанвливается! Скорее всего это из-за того что у меня один из дисков в файловой системе exfat! комп при загрузке выдаёт ошибку и не может запустить винду. Я пытался загрузить драйвера (при установки windows нажал F6) на эту файловую систему, а они загружаются только через дискету. Что делать не подскажите? Или как мне интегрировать эти драйвера в установочный диск ( я пытался с помощью "nlite", у меня не получилось!)
System Commander - это профессиональный менеджер управления загрузкой операционных систем. System Commander позволяет легко установить новую операционную систему к уже имеющмся на данном разделе. System Commander определяет ОС установленные на компьютере, включая все платформы Windows, Linux, Unix, NetWare, Solaris, OS/2, DOS и многие другие, о которых Вы даже никогда не слышали (например, CP/M)! Вы можете опробовать бета-версии новой ОС, пользоваться текущими релизами и устанавливать даже старые ОС для старых програм. Мастер утановки новой ОС (OS Wizard™) подготовит компьютер для Вашей новой операционной системы. Просто выберите ОС, которую Вы хотите установить и всё будет сделано автоматически так, что не возникнет никаких конфликтов с любой другой ОС и снижения производительности, при этом защищая все данные и другие ОС, уже установленные на Вашем компьютере.
Используя System Commander, можно легко переключаться между операционными системами, разделами диска, точками монтирования. Программа позволяет создать новый раздел на физическом диске, конвертировать из одного формата в другой (NTFS в FAT32). System Commander изменяет, копирует, создает, перемещает разделы под Windows 9x/Me/NT/2k/XP/2k3, Linux и DOS. Имеется система BackStep® Wizard, позволяющая отменить произведенные изменения.
Поддерживаемые файловые системы: FAT, FAT32, VFAT, NTFS, HPFS, Linux EXT2 и все x86 Unix.
Возможности программы:
* Автоматическая подготовка для добавления новой операционной системы.
* Настраиваемая пользователем графика программы.
* Установка любых версий Windows, включая Windows Vista.
* Отмена установки при помощи эксклюзивной технологии BackStep® Wizard.
* Самый безопасный способ для установки новой операционной системы.
Возможности программы:
Брось ты свою репу, иди сюда! Вот, надо к сельскому хозяйству и к своему труду относиться!
Старую версию поверх новой непойдёт.
ХР затем 7-у ставь и лучше все разделы отформатируй под NTFS
Это не из-за ФС, а из-за 7! Ставь наобарот.. . Вначале XP, а потом уже 7. Там из-за загрузчика не получается