Программное обеспечение

почему при установки windows xp возникает одна проблемка?

В начале установки всё норм, все процессы проходят хаорошо но когда уже начинает устанавливаться сам windows минуты через 2 высвечивается окно : Невостановимая ошибка, попробуйте начать всё сначало?
я делаю так : 1. про включении компа захожу в Bios ставлю дисковод на первое место
2: перезагружаю, высвечивается оно установки, выбираю автоматическую
3. проходит некий процесс, форматирую диск, комп перезагружается и наченается установка windows xp
4.появляется окно : Невостановимая ошибка, попробуйте начать всё сначало...
И ТАК С ЛЮБОГО ДИСКА....ЧТО Я ДЕЛАЮ НЕПРАВИЛЬНО?
тебе в основном правильно написали
дополнение
биос - открой смотри хард на чем стоит - если sata - переключи на IDE
и попробуй установку
и в справке к твоей мамке смотри параметр ACPI
Сергей Сажин
Лучший ответ
Если ж. диск форматируется полностью, то причиной тому могут быть:
1) неподходящий дистриб. , можно попробовать с SP2, например, причём оригинальную сборку.
2) перегрев дисковода.. .
3) или всё-таки плохое форматирование, не полное, особенно, если ставишь не на полный Жд, а на раздел на нём.
Ruslan Kairmanov
проверьте жесткий диск и память.. . вдруг у них кой чего битое...
Очень часто такая ошибка происходит из-за привода CD,DVD.
A Kadirov
Не буду умничать НО мне помогла такая процедура: Удалил раздел в который хотел устанавливать напрочь! , по новой его создал и отформатировал, установка на конец то прошла успешно... до того так же мучался...
2ва варианта
1 Повреждён диск
2 Палёный Виндовс
форматирование и подготовку разделов на диске лучше сделать спец прогами типо partition magic или acronis disc director, если стандартный виндовый не справляется. форматнике винчестер целиком, создайте первичный активный раздел.
и может быть CD с виндой битый, перезапишите.
попробуй форматнуть диск с: сторонней програмой лафй СД, не поможет форматни весь диск, если стояла семерка удалить системный раздел (100 метров весит) .
А может не правильно СД-ром подключил. В старых шлейфах ИДЕ нету ключа, и я тоже как то раз страдал такой фигней пол дня, совал разные диски, пока не посмотрел на шлейф СД.
Если ставишь после 7 То надо удялить диск 100мб
А. К.