Программное обеспечение

Установка Windows на ноутбук

Ноутбук hp pavilion g6. Хочу установить виндовс 10. не видит жёсткий диск для установки винды. Что делать. Если устанавливать драйвер то конкретно какой?
Винду где взял? САТА порты в каком режиме в БИОСе выставлены?
Кабдуллин Малтай
Лучший ответ
Владимир Сафронов как это сделать я не знаю, можно инструкцию :)
где не видит ???
Владимир Сафронов установщик виндовс не видит жёский диск для установки. винда на флешке
Владимир Сафронов просит установить подписанный драйвер на жёсткий диск
Владимир Сафронов ничего не менял
Владимир Сафронов была эта же 10ка которую и сейчас ставлю
возможно режим AHCI SATA включить в BIOS нужно, такая же фигня была, только при установки XP...
Что значит "не видит" ? Сфотайте, что там показывает и на каком этапе.
Денис Трахов
Владимир Сафронов Установщик виндовс не обнаруживает жёсткий диск для установки
возможно ж диск отключился---проверь подключение в биосе
Игорь Бакланов
Да не надо никаких дров ставить. Скачай сборку лучше LTSC (ты ж, думаю, не лицензию покупал) с установленными программами и утилитами, создай образ через Rufus, через тот же Acronis сначала удали-создай том, отформатируй и после ставь ОС.
Владимир Сафронов на ноуте нт сейчас винды, установщик винды не видит жёский диск для установки
Владимир Сафронов стационарный пк есть, с него и пишу
Владимир Сафронов Скинь если не сложно. Буду благодарен
Владимир Сафронов комп есть, флешка есть, впн есть
Другой образ ищи
Артём Шумов
Владимир Сафронов Эта винда уже устанавливалась на этот ноут без проблем
может в другой юсб порт флешку воткнуть? 2.0 3.0 хызы, у меня было так, только винда на диске и с юсб дисковода не устанавливалось. пришлось взять sata дисковод
Максим Молин
Здравствуйте! Загрузите Windows 10 c официального сайта на флешку при помощи media creation tool. Затем В биос выставьте загрузку ОС с этой флешки. После установите операционную систему, не забудьте извлечь флешку (при ПЕРВОЙ перезагрузки В ПРОЦЕССЕ УСТАНОВКИ).
какой павилион
у меня g6 2149 sr-поставить можно, но нет драйверов-будет греться сильно..
Делаем 3 простых шага. 1 качаем mediaCreation tool с сайта мелкософта. Шаг 2 записываем флэшку. Шаг 3 грузимся с флэхи
Driver Booster скачать бесплатно русская версия
Владимир Сафронов на ноуте нет сейчас винды, установщик винды не видит жёский диск для установки
Можете по-подробнее? У Вас установщик винды на внешнем жёстком диске и BIOS его не видит, или установщик винды не видит встроенного жёсткого диска?
Владимир Сафронов Винда на флешке. Установщик не видит жёский диск
Добрый день! Попробуйте зайти в биос ноутбука и найти там жесткий диск. Если его там нет то он не подключен или он не работает.
она видит диск, но при установке нужно просто нажать далее)
тоже самое меня вводило в ступор при установке семерки, писало что не найдены драйвера жесткого диска)
Загрузите Windows 10 c официального сайта на флешку при помощи media creation tool. Затем В биос выставьте загрузку ОС с этой флешки. После установите операционную систему, не забудьте извлечь флешку (при ПЕРВОЙ перезагрузки В ПРОЦЕССЕ УСТАНОВКИ).