Программное обеспечение

При установки Windows XP на ноут, пишет нет жесткого диска! в чём проблема?

это не правлиная ПОПАкетная сборка венду. . по этому вопросу обращайся с сертефицированным спецам..
Данил Танадай
Лучший ответ
Проблема известная. Скачайте перепрошивку на винт.
Сталкивался я с этим.. .
Либо, действительно нужен другой дистрибьютив Виндовс... (Желательно, сборка не старее 2х лет... )

Либо входишь в BIOS (Обычно кнопка DEL или F2 при загрузке... ) и там в одной из меню напротив HDD переключаешь
из SATA (SATA II) в режим IDE...
И выходишь оттуда по "F10"
Иногда там еще какой-то мудреный режим бывает.. . Что-то типа APHI (не путать с ACPI... )
После установки виндовс - верни все как было.. .
Юрий Сулаев
видимо у вашего ноута жесткий диск scsi который программа установки видит только после установки спец. драйвера-подробности легко найдете в инете
Evgeniy Kim
Если в Самаре - пишите на ICQ 2002211 - помогу
Валера Крюков
Проблема в отсутствии драйверв САТА в дистрибьютиве виндоус. Или переключайте режим работы харда, как было написанно выше или ищите сборке с интегрированными драйверами. Таких сборок в нете валом.
в драйвере контроллера hhd
Сергей С
Просто винчяк не опридиляет, там нужно через биос настраивать, ето небольшая проблема, розобратса можна.
в отсутствии жествого диска)
нужны SATA драйвера, ищите дистрибутив с интегрированными бровами или в биосе режим IDE включайте жесткому
наблюдал такую же проблему на acer aspire, решил просто, установил пиратскую Windows 7 (там всё оказалось в комплекте)